Apple может выпустить свой автомобиль в 2026 году

Авторы издания Bloomberg сообщают о том, что компания Apple планирует выпустить свой автомобиль в 2026 году. Согласно последним данным, купертиновцы еще не определились с финальным дизайном. При этом от ряда интересных идей, которые были у инженеров в прошлом, было принято отказаться.

Специалисты решили пока не создавать полностью беспилотное авто без руля и педалей, хотя ранее подобные мысли у купертиновцев действительно были. Об этом сообщали сетевые источники. Машина должна получить классическую компоновку. В ней будет привычный руль, педали и сидения, расположенные друг за другом.

Что касается дизайна, то работы пока продолжаются и находятся на стадии «предварительного прототипа». Источники заявляют, что специалисты планируют представить финальный вариант в 2023 году. К 2024 году купертиновцы хотят утвердить все технические характеристики, а в 2025 — приступить к испытаниям.

По словам источников Bloomberg, Apple планирует оснастить свой автомобиль очень мощным процессором. По своей производительности чип будет сопоставим с четырьмя процессорами для Mac самого высокого уровня. Не исключено, что вся эта мощность будет необходима для работы автопилота. Правда, последний можно будет активировать только на трассе. В городских условиях водителям придется самостоятельно управлять автомобилем.

Изначально Apple планировала продавать свои авто по цене от 120 000 долларов. Однако недавно в компании решили несколько снизить финальную стоимость. Сейчас планка установлена на уровне 100 000 долларов. Примерно столько же стоит Tesla Model S.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad