На тестовом полигоне в Аризоне замечены беспилотные авто Apple

Ресурс Car and Driver сообщает о том, что сейчас компания Apple активно тестирует свои беспилотные автомобили на специальном полигоне в штате Аризона.

На данный момент подробности неизвестны. Журналисты просто заметили на полигоне несколько автомобилей с датчиками, похожими на те, которые ранее купертиновцы устанавливали на тестовые Lexus. Последние не раз встречали на дорогах общего пользования в Калифорнии.

Авторам Car and Driver не удалось в деталях рассмотреть авто — они стояли далеко от забора. Однако наличие автомобилей на тестовом треке говорит о том, что купертиновцы продолжают активно работать над автомобильным автопилотом.

Стоит отметить, что официально Apple не владеет тестовым полигоном в Аризоне. В 2021 году его приобрела компания Route 14 Investment Partners LLC. Сумма сделки составила 125 миллионов долларов. При этом, если верить слухам, нынешний владелец полигона связан с проектом Apple Project Titan.

На территории площадью более 20 квадратных километров располагается несколько длинных трасс, отдельные зоны для имитации горных дорог и городского движения, а также специальная площадка для тестирования воздействия солнечных лучей на машины.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad