Как загрузить музыку в iPhone, iPad или iPod Touch? Простые способы

В большинстве случаев компания Apple создает простые и интуитивно понятные продукты. Однако некоторые механизмы все же могут ставить пользователей в тупик. Например, это касается процесса записи новых музыкальных треков в память iPhone или iPad. В сегодняшней инструкции мы рассмотрим несколько способов загрузки музыки на яблочный смартфон.

Первым и основным способом, с помощью которого пользователи смогут загрузить музыку на iPhone или iPad является загрузка треков через iTunes .

Как загрузить музыку в iPhone, iPad или iPod Touch с помощью iTunes?

Первоначально все музыкальные файлы необходимо внести в медиатеку:

1. Запустите приложение iTunes.

2. В меню Файл — Добавить медиатеку выберите папку с музыкальными композициями. Также добавить новые треки можно простым перетаскиванием.

Перед добавлением музыки на мобильное устройство мы рекомендуем отредактировать описание каждого трека и добавить обложку. Все это значительно облегчит навигацию по музыкальной библиотеке на iPhone или iPad. Для получения доступа к настройкам нужно нажать правой клавишей на трек и выбрать пункт — Сведения.

Далее выполните синхронизацию музыки в iTunes и iPhone:

1. Подключите к компьютеру на базе Windows или OS X смартфон или планшет.
2. Запустите iTunes.

3. Во вкладке устройства выберите свой iPhone.
4. В Параметрах активируйте пункт Обрабатывать музыку и видео вручную.

5. Во Вкладке Музыка выберите пункт Синхронизировать музыку. При добавлении всей коллекции из медиатеки выберите соответствующий пункт. В случае если нужны отдельные песни, следует выбрать Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры.

— После нажатия кнопки Применить произойдет синхронизация, и файлы будут загружены в память мобильного устройства.

У данного способа есть ряд недостатков. В первую очередь для добавления нового трека его обязательно нужно добавить в медиатеку iTunes. В противном случае он просто не появится на мобильном устройстве. Кроме этого яблочный медиакомбайн поддерживает не все музыкальные форматы.

Разработчиками заявлена поддержка — MP3 (от 16 до 320 Kbps), MP3 VBR, AIFF, AAC Protected (из iTunes Store), Audible (формат 2,3,4), ALAC (Apple Lossless) и WAV.

Загрузка музыки в iPhone, iPad и iPod Touch с помощью iTools:

Более простым, а главное быстрым способом загрузки музыки в память iPhone или iPad является использование стороннего файлового менеджера. Например, такого как  iTools. Данное приложение является бесплатным, присутствует на платформах Windows и OS X и позволяет обойти длительный процесс синхронизации медиатек.

Для загрузки музыки с помощью iTools:

1. Подключите смартфон к компьютеру.
2. Запустите iTools (скачать приложение).

3. Перейдите в Music-Import.

4. Укажите все необходимые для переноса файлы и нажмите Open.
5. После этого файлы будут автоматически загружены и доступны к прослушиванию на мобильном устройстве в приложении Музыка.

Однако, несмотря на более быструю загрузку, у этого способа также есть и некоторые минусы. Во-первых, iTools не переведен на русский. Во-вторых, в приложении нет широких возможностей по управлению обложками, тегами и другими параметрами. И, наконец, если вы будете загружать одни и те же файлы из iTunes и из iTools, то в памяти устройства появятся дубликаты.

Загрузка музыки в iPhone напрямую из интернета:

Последний рассматриваемый нами способ подразумевает загрузку музыки в iPhone напрямую из интернета без использования компьютера.

Важно! Этот способ подойдет только для тех, у кого установлен джейлбрейк, так как мы будем использовать утилиту Bridge из магазина Cydia (твик платный — 1,99$). Для работы твика понадобится прямая ссылка на скачивание музыкального файла:

1. В браузере Safari на мобильном устройстве найдите ссылку на скачивание необходимого файла.
2. На ссылке или на кнопке «Скачать» сделайте длинный тап. В появившемся меню нажмите скопировать.
3. Запустите твик Bridge.
4. Перейдите к вкладке Download – Enter URL.
5. Сделайте длинный тап на свободном поле – выберите пункт Вставить.

6. Подтвердите закачку нажатием кнопки Go.
7. Заполните нужные поля по аналогии с iTunes (исполнитель, альбом, обложка).
8. После нажатия на кнопку Import файл будет добавлен в медиатеку iPhone и появится в приложении Музыка.

Кроме Bridge в Cydia есть и другие подобные утилиты. Они отличаются друг от друга стоимостью и функционалом. Но для простой загрузки музыкальных композиций подойдет и рассматриваемый нами вариант.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Айбек говорит:

    Спасибо большое, одна галочка решила проблему из за который айпод пылился на протяжении полу года)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad