Apple Car лишится педалей и руля. Авто выйдет в 2025 году

Компания Apple продолжает работать над собственным транспортным средством. По данным издания Bloomberg, купертиновцы хотят создать полностью автономный автомобиль. Анонс Apple Car может состояться в 2025 году.

Первые слухи о планах Apple выпустить собственное транспортное средство появились еще в 2014 году. За это время источники называли самые разные даты выхода авто. Также менялись и концепции. В 2015-2016 годах многие говорили о том, что Apple задумала выпустить относительно компактный электрокар, но спустя несколько лет в сети начали появляться слухи о прекращении работ над полноценным авто. Источники говорили о том, что в компании решили отказаться от первоначальной идеи и сосредоточиться на создании продвинутой системы автономного управления транспортными средствами.

Однако если судить по последним данным, долгое время Apple просто не могла определиться с финальной концепцией. Источники отмечают, что компания прорабатывала два разных варианта — частично автономное транспортное средство с функцией автопилота и полностью автономный автомобиль, который сможет перемещаться по дорогам без участия человека.

Журналисты Bloomberg сообщают о том, что купертиновцы решили остановиться на втором варианте. Сейчас весь проект курирует Кевин Линч. По словам источников, на текущий момент Apple уже смогла достичь заметных успехов в разработке автопилота, а также завершила основные работы над чипом, который будет управлять всеми системами авто и сможет обрабатывать огромное количество входящих данных.

Собеседники издания отмечают, что при работе над своим автомобильным проектом во главу угла купертиновцы ставят безопасность, поэтому многие системы должны дублироваться. Отдельное внимание уделяется двигательной системе и аккумуляторам. Авто должно быть полностью электрическим. Причем заряжать его можно будет практически от любых зарядных станций.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad