В проекте Apple Car появился новый руководитель

Несколько дней назад стало известно о том, что проект Apple Car покинул вице-президент по специальным проектам и руководитель отдела по разработке беспилотных автомобилей Даг Филд. Он ушел на работу в Ford. Однако купертиновцы достаточно быстро нашли Филду замену. Разработку датчиков для беспилотного авто взял на себя Кевин Линч.

Стоит отметить, что Линч работает в Apple уже далеко не первый год. В прошлом он активно участвовал в проекте Apple Watch, а до этого помогал компании Adobe создавать платформу Adobe Creative Cloud.

Что касается своего нового поста, то Линч начал участвовать в проекте Apple Car еще несколько месяцев назад. Впервые об этом стало известно в июле. Изначально предполагалось, что Линч просто возьмет на себя часть задач, связанных с проектированием систем для беспилотного авто. Но в итого, получилось, что он достаточно быстро превратился в одну из ключевых фигур в проекте Apple Car.

Сейчас сложно сказать, на каком этапе находятся работы над яблочным автомобилем. В сети на этот счет можно найти много противоречивой информации. Если верить оптимистичным прогнозам, то купертиновцы могут представить Apple Car в 2024 году. Но многие сходятся во мнении, что Apple покажет свой электрокар заметно позже. Сообщается, что работе над проектом мешают постоянные перестановки и уход некоторых сотрудников.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad