В 2022 году можно будет купить iPhone без физической SIM-карты

По данным Эммы Мор-МакКлун, аналитика компании GlobalData, в этом году компания Apple может выпустить iPhone без физической SIM-карты. Смартфон должен поддерживать две eSIM. При этом купертиновцы продолжат выпускать и «обычные» модификации iPhone с одной физической и одной виртуальной «симкой».

Мор-МакКлун полагает, что в 2022 году Apple не станет полностью убирать из своих смартфонов «классические» SIM-карты. Причин для этого существует несколько. Главная из них — это то, что далеко не все операторы мобильной связи поддерживают eSIM. В ряде регионов виртуальные «симки» и вовсе запрещены.

Кроме этого Apple предстоит придумать обоснование, зачем она хочет отказаться от SIM-карт. По мнению аналитика, купертиновцам придется провести масштабную маркетинговую кампанию. Причем лучше всего привлечь к этому и операторов. Без правильной подачи пользователи просто не захотят полностью переходить на eSIM. Кстати, iPhone 13 уже поддерживают две виртуальные «симки». Но, несмотря на это, большинство пользователей не спешит отказываться от физических SIM-карт.

Еще недавно в сети появлялась информация о том, что Apple откажется от физических SIM-карт только в iPhone 15. Однако Мор-МакКлун считает, что компания не станет ждать так долго.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad