Куо: iPhone 14 Plus оказался менее популярным, чем iPhone 13 mini

В прошлом аналитики не один раз говорили о том, что спрос на компактный iPhone mini оказался заметно ниже, чем надеялась Apple. По этой причине компания решила прекратить производство 5,4-дюймовых смартфонов, заменив их на 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus. Однако пока такой ход выглядит не слишком удачным.

По словам известного аналитика Минг-Чи Куо, пользователи достаточно активно оформляли предварительные заказы на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В сравнении с предшественниками эксперт оценивает объемы предзаказов как «нейтральные» и хорошие для Pro и Pro Max соответственно.

Есть вероятность, что в будущем Apple повысит объем заказов на сборку флагманских моделей. При этом заказы на iPhone 14 и iPhone 14 Plus могут быть снижены на фоне относительно небольшого пользовательского интереса к этим моделям. По словам Куо, количество предварительных заказов ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus оказалось ниже, чем у iPhone SE третьего поколения и iPhone 13 mini.

Эксперт полагает, что в этом году стратегия Apple может провалиться — iPhone 14 не так сильно отличаются от предшественников. По этой причине многие пользователи могут перейти на модели прошлых поколений, которые все еще доступны в продаже.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad