В текущем квартале поставки iPhone могут снизиться на 20 процентов

На днях в сети появилась информация о том, что из-за протестов на одном из самых крупных заводов Foxconn компания Apple может недополучить порядка 6 миллионов iPhone. Однако аналитик Минг-Чи Куо считает такие прогнозы слишком оптимистичными.

Эксперт допускает, что в четвертом квартале 2022 года поставки iPhone могут снизиться на 20 процентов. Если говорить в цифрах, то вместо 80-85 миллионов смартфонов купертиновцы получат только 70-75 миллионов.

Естественно, это отразится на выручке компании. По итогам квартала она может упасть на 20 или даже 30 процентов. Но не это самое страшное. Куо полагает, что в следствии задержек с поставками iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max (именно они собираются на Foxconn в Чжэнчжоу) спрос на новые яблочные смартфоны значительно снизится. Проще говоря, клиенты, которые хотели купить iPhone 14 Pro до праздников, вряд ли вернутся за ним в следующем году, когда гаджет вновь будет в наличии.

Компания Apple старается исправить ситуацию. Сейчас сообщается о передаче части заказов на производство iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max на заводы Pegatron и Luxshare. Однако последние могут удовлетворить только 10% подобных заявок. По прогнозам, объемы производства выровняются только к концу декабря, и это оптимистичный сценарий.

Напомним, что первые сообщения о проблемах на заводе Foxconn в Чжэнчжоу появились еще в октябре. Тогда из-за коронавирусных ограничений большое количество рабочих попали на карантин. Как стало известно чуть позднее, Foxconn была не готова к подобному сценарию и люди были вынуждены находиться в плохих условиях с ограниченным количеством еды. Все это привело к бегству рабочих. Foxconn попыталась нанять новых людей, но они также оказались недовольны условиями проживания и оплатой. В итоге беспорядки только усугубились. Сейчас компания пытается замотивировать людей продолжить работу дополнительными бонусами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad