Проблемы на заводах Foxconn будут «стоить» Apple 6 млн iPhone 14 Pro и Pro Max

Авторы издания Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией на заводах Foxconn в Чжэнчжоу, заявляют о том, что основной сборочный партнер Apple из-за проблем с рабочими не сможет собрать нужное количество iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. По подсчетам экспертов, «недостача» достигнет шести миллионов устройств.

Стоит отметить, что на заводе Foxconn в Чжэнчжоу производится большая часть флагманских iPhone образца 2022 года. На предприятии может трудиться до 200 000 человек. Однако недавно порядка 20 000 рабочих покинули кампус из-за низких зарплат и неподобающих бытовых условий. Все это произошло на фоне продолжающихся ковидных ограничений, которые также влияют на объемы выпуска готовой продукции.

В руководстве Foxconn пытаются исправить ситуацию. В частности, компания обещает выплатить по 1800 долларов тем, кто продолжит работать в декабре и январе. Насколько подобные меры помогут, пока сказать сложно.

По словам источников издания Bloomberg, ситуация на фабрике меняется очень быстро. Пока эксперты сходятся во мнении, что из-за забастовок объемы производства смартфонов по итогам квартала сократятся на шесть миллионов штук. Однако если ситуация не изменится, то можно ожидать и более ощутимой «просадки».


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad