Samsung Galaxy S23 Ultra опередил iPhone 14 Pro Max в тесте производительности

Недавно компания Samsung представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S23 Ultra. Одной из особенностей новинки стал чип Snapdragon 8 Gen 2, который в ряде задач опережает Apple A16. К такому выводу пришел автор YouTube-канала Mr Android FHD, сравнивший производительность Galaxy S23 Ultra и iPhone 14 Pro Max.

На первом этапе блогер просто запускал разные приложения одновременно на двух смартфонах. Однако выявить однозначного лидера не удалось. Часть приложений и игр стартуют быстрее на iPhone. Но так происходит не всегда. К тому же  разница в скорости запуска минимальна.

Лучше всего Samsung Galaxy S23 Ultra справляется с рендерингом видео. В этом случае новый корейский смартфон заметно опережает iPhone 14 Pro Max. Примечательно, что в прошлом аппараты Apple часто справлялись с обработкой роликов заметно быстрее конкурентов.

Интересно, что в бенчмарках iPhone 14 Pro Max c чипом Apple A16 Bionic все еще опережает смартфон основного конкурента. Яблочный флагман набирает 1873 и 5248 балла в одноядерном и многоядерном режимах. Результаты Samsung Galaxy S23 Ultra с чипом Snapdragon 8 Gen 2 немного ниже — 1514 и 4607 балла соответственно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad