После выхода iOS 17.2 в iPhone 13 и iPhone 14 появится поддержка Qi2

В ближайшее время компания Apple должна выпустить финальную версию iOS 17.2. Второе крупное обновление iOS 17 принесет с собой ряд исправлений и новых функций. Например, в iOS 17.2 появится приложение Журнал. Также согласно последним данным, обновление добавит в iPhone 13 и iPhone 14 поддержку стандарта беспроводной зарядки Qi2. В iPhone 15 такая опция есть «из коробки».

Зарядные устройства стандарта Qi2 работают также, как и MagSafe-аксессуары. Они удерживаются на корпусе мобильного устройства с помощью магнитов и могут достаточно быстро заряжать смартфоны.

Согласно спецификациям стандарта, зарядные устройства Qi2 могут заряжать гаджеты с мощностью до 15 Вт. Однако пока неясно, как подобные аксессуары будут работать с iPhone 13 и iPhone 14.

На сайте Apple указано, что в случае с iPhone 15 мощность Qi-зарядок ограничена на отметке 7,5 Вт. При этом, как уже было сказано выше, последние яблочные смартфоны поддерживают стандарт Qi2. Не исключено, что такие же ограничения будут действовать и на iPhone 13 / iPhone 14.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad