Стоимость компонентов iPhone 14 Pro Max превышает 500 долларов

Японское издание Nikkei совместно с Fomalhaut Techno Solutions разобрало новый яблочный флагман, чтобы оценить стоимость компонентов, которые нужны для сборки одного iPhone 14 Pro Max. Оказалось, что по этому параметру новинка заметно превосходит всех предшественников.

Согласно подсчетам экспертов, затраты на компоненты в случае с iPhone 14 Pro Max достигли 501 доллара. Это на 60 долларов больше, чем стоимость комплектующих, необходимых для сборки одного iPhone 13 Pro Max.

Самым дорогим компонентом iPhone 14 Pro Max стал не экранный модуль, а процессор. По словам экспертов, Apple A16 обходится Apple примерно в 110 долларов. В сравнении с Apple A15 цена чипа выросла почти в два раза. Также увеличились затраты и на датчики изображения основной камеры. Их стоимость выросла в полтора раза.

Отдельно специалисты оценили долю разных компаний, которые принимают участие в производстве компонентов для новых iPhone. Оказалось, что почти треть комплектующих поставляют американские компании. За год доля последних выросла с 22,6% до 32,4%. Южнокорейские и японские производители поставляют 24,8 и 10,9% комплектующих.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad