iPhone 15 Pro может лишиться физического слота для SIM-карт

По данным источников ресурса BlogdoiPhone, в 2023 году компания Apple может убрать физические слоты для SIM-карт из части своих смартфонов. Первыми «безсимочными» аппаратами должны стать iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

По какой причине компания может решиться на такой шаг, источники не уточняют. Возможно, отказ от слота для физических SIM-карт будет связан с какими-то изменениями в дизайне новинок или желанием Apple освободить дополнительное пространство в корпусе iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Сообщается, что на смену полноценному физическому слоту для SIM-карт придут eSIM. При этом купертиновцы уже сейчас тестируют подобную опцию. iPhone 13 поддерживают одновременную работу двух электронных SIM-карт. Правда, в этом случае есть некоторые ограничения. В частности, пользователи не могут добавить в iPhone две eSIM от одного оператора. При этом отказ от физической «симки» никак не влияет на качество связи.

Некоторые полагают, что Apple не сможет полностью отказаться от физических SIM-карт. Пока в некоторых регионах операторы не поддерживают eSIM. По этой причине компании придется выпускать устройства с физическим слотом для «симок», хоть и очень ограниченным тиражом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad