В начале 2021 года пользователи активно покупали iPad 8-го поколения

На фоне пандемии спрос на планшеты вырос на 53%. Такой информацией поделились аналитики компании Counterpoint Research. Лидером в этом сегменте остается Apple. На яблочные планшеты приходится 37% рынка. Причем в сравнении с первым кварталом 2020 года доля Apple выросла на 7%.

Примечательно, что эксперты не только назвали лидеров планшетного рынка, но и выделили самые популярные модели. Так, в первом квартале этого года пользователи активнее всего приобретали бюджетный iPad восьмого поколения. На него пришлось 56% продаж. Также неплохо продавались iPad Air четвертого поколения и iPad Pro. На эти модели пришлось 19% и 18% продаж соответственно.

Что касается других компаний, то вторым по величине поставщиком планшетов является Samsung. Корейский гигант контролирует 20% рынка. В пятерку лучших также входят Amazon, Lenovo и Huawei, которая за год потеряла 6% рынка и опустилась с третьего на пятое место в рейтинге самых крупных производителей планшетных компьютеров. Эксперты объясняют такое «падение» тем, что Huawei лишилась сервисов Google.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad