iPad стал самым популярным планшетом в США в 2021 году

По данным аналитиков компании Canalys, в 2021 году американский рынок планшетов вырос примерно на 1 процент. Отдельно эксперты отмечают, что самым популярным среди пользователей устройством все еще остается iPad. Несмотря на производственные проблемы и недостаток комплектующих, Apple удается оставаться лидером в этом сегменте.

Эксперты сообщают, что всего за год пользователи приобрели порядка 135 миллионов планшетов. На долю Apple пришлось более 19 миллионов проданных устройств. В сравнении с 2020 годом поставки iPad снизились на 17 процентов. Однако аналитики объясняют это проблемами на производстве. Недостаток компонентов увеличивал сроки поставок до 6-8 недель.

При этом аналитики отмечают, что с подобными проблемами столкнулась не только Apple. К тому же по оценкам Canalys, в прошлом году спрос на планшеты снизился, а поставки сократились на 31%.

На фоне падения спроса на планшеты неплохо показал себя рынок компьютеров. В США Apple стала четвертым самым крупным поставщиком ПК. На долю яблочного гиганта пришлось примерно 10% суммарных поставок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad