Первый iPad со складным экраном может выйти в 2024 году

Компания Apple может выпустить iPad со складным экраном в 2024 году. Такой прогноз сделали сотрудники аналитической компании CCS Insight. Эксперты заявляют, что вскоре купертиновцы начнут активно экспериментировать с технологией гибких экранов.

Согласно прогнозам аналитиков, iPad должен стать первым гибким мобильным устройством Apple. При этом iPhone пока сохранит свой «цельный» дизайн. Это несколько расходится со схемой, по которой другие производители выходили на рынок гибких мобильных устройств. Та же Samsung в начале решила выпустить складной смартфон. Некоторые объясняют подобный подход меньшими затратами.

У Apple же несколько иная ситуация — iPhone является одним из ключевых продуктов компании, и он приносит яблочному гиганту значительную часть прибыли. По этой причине купертиновцы вряд ли заходят ставить эксперименты над линейкой. В случае возникновения каких-либо проблем компания рискует потерять уже имеющиеся позиции на рынке смартфонов.

В этом отношении iPad является отличным кандидатом для разного рода экспериментов. К тому же в линейке яблочных планшетов уже есть несколько устройств в разных форм-факторах. Выход гибкого гаджета подогреет интерес ко всей линейке.

Стоит отметить, что аналитики уже не первый раз заявляют о планах Apple выйти на рынок гибких смартфонов или планшетов. По прогнозам Минг-Чи Куо из TF International Securities, первый подобный гаджет компания может выпустить в 2024 году.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad