Куо: Apple может выпустить складной iPad в 2024 году

Известный аналитик Минг-Чи Куо рассказал о том, что первый складной яблочный планшет может появиться уже в следующем году. Одной из фишек новинки станет подставка, выполненная из углеродного волокна. Она будет поддерживать устройство при работе в режиме ноутбука.

В своем микроблоге эксперт сообщил, что складной iPad будет выделяться на фоне других яблочных планшетов не только форм-фактором, но и дизайном. Куо полагает, что Apple планирует кардинально изменить внешний вид гаджета. По сути, состоится своеобразный перезапуск линейки.

Правда, когда конкретно будет представлен складной iPad, Куо не уточняет. Пока аналитик готов назвать только год. По его прогнозам, новинка будет показана в 2024 году. В ближайшие девять-двенадцать месяцев Куо не ожидает от Apple никаких крупных релизов, связанных с iPad.

Однако с такими прогнозами согласны не все. В частности, Марк Гурман из Bloomberg сообщает о том, что в 2023 году Apple покажет новые iPad Air и iPad mini. Однако новинки будут отличаться от предшественников только в мелочах. Например, обновленные планшеты могут получить более производительную начинку.

Что касается складных яблочных устройств, то информация о них появляется в сети уже не первый раз. Например, в прошлом году аналитики CCS Insight заявляли, что Apple может выпустить складной планшет в 2024 году. Эксперты полагают, что в случае успеха, купертиновцы могут в будущем выпустить и гибкий iPhone. Однако финальное решение будет приниматься только после того, как компания оценит спрос на складные планшеты.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad