Apple активно работает над Mac c M3 и iPad Pro с OLED экраном

Известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман рассказал о том, что инженеры компании Apple работают над целой серией новых устройств. Правда, далеко не все из новинок будут кардинально отличаться от предшественников.

По словам Гурмана, в 2023 году купертиновцы могут выпустить новые iPad Air и iPad mini. Однако они будут отличаться от предшественников только слегка улучшенной начинкой. Что касается iPad Pro, то кардинальные изменения в «прошках» должны произойти в 2024 году. Apple планирует обновить не только дизайн топового планшета, но и установить в него OLED экран.

Кроме iPad купертиновцы также работают и над следующим поколением Mac. Речь в первую очередь идет об iMac и MacBook Air. Гурман со ссылкой на собственные источники сообщает, что обновленные моноблоки и ноутбуки будут построены на базе 3-нм чипов Apple M3.

Последние должны превосходить актуальные яблочные процессоры как по производительности, так и по энергоэффективности. Источники заявляют, что M3 будут примерно на 15% мощнее Apple M2. При этом энергопотребление 3-нм чипов снизится на 25-30%.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad