Аналитики считают, что гибкий iPad выйдет через два года

На данный момент аналитики еще спорят относительного того, какое гибкое устройство выпустит Apple. Одни прогнозируют, что первым яблочным устройством с гибким экраном станет iPhone, тогда как другие «голосуют» за планшет. Аналитики банка UBS придерживаются второй версии. По их прогнозам гибкий яблочный планшет выйдет в 2021 году.

Эксперты банка UBS считают, что вначале компания Apple обкатает новую технологию на устройстве с большей диагональю, а только потом представит гибкий iPhone. По прогнозам аналитиков основным поставщиком экранов для новых гаджетов станет компания Samsung. Сейчас она активно работает над подобными дисплеями и будет постепенно наращивать объемы их производства.

На данном этапе эксперты UBS не готовы делать какие-то прогнозы относительно технических характеристик новинки. Не исключено, что гибкий яблочный планшет одним из первых среди мобильных устройств Apple получит поддержку сетей пятого поколения.

Аналитики отмечают, что уже сейчас наблюдается достаточно высокий интерес к гибким мобильным устройствам. Особенно заметен он в Китае. Однако высокая стоимость подобных гаджетов пока останавливает пользователей от покупки. По оценкам экспертов, когда технология гибких экранов будет более или менее «обкатана» складные устройства будут стоить на 400-500 долларов дороже, чем смартфоны и планшеты с обычными дисплеями.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad