Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Новые программы появляются на виртуальных полках яблочного магазина приложений буквально каждый день. Естественно не все из них достойны внимания. Однако благодаря огромному разнообразию приложений в App Store пользователям всегда есть из чего выбирать. В этом ТОП-е мы рассказываем о наших находках, которые могут пригодиться владельцам iPhone и iPad.

top-logo-0

top-logo-1

032054_largerWiFi Map

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение WiFi Map появилось на виртуальных полках App Store далеко не вчера. Оно успешно существует и развивается уже в течение последних нескольких лет. Но именно это и является его основной особенностью.

Фактически WiFi Map является сервисом, библиотекой и своеобразным сообществом в одном флаконе. За прошедшее время разработчики и пользователи собрали в приложении места расположения и пароли от более чем 2 000 000 WiFi точек по всеми миру.

screen568x568-jpeg screen568x5682-jpeg

В  WiFi Map есть удобный поиск, навигация по картам, функция определения текущего местоположения и т.д. Все это позволяет найти и получить доступ к быстрому и бесплатному Интернету практически в любом уголке земного шара.

Стоит отметить, что в App Store существует и платная версия WiFi Map. Она дает пользователям доступ к расширенной базе, открывая «скрытые» Wi-Fi точки. За такую возможность пользователям нужно будет заплатить 379 рублей.

253264_largerMathX

Приобрести в App Store (149 рублей)

Если говорить коротко, то MathX это калькулятор для яблочных смартфонов и планшетов. Однако в отличие от стандартного решения, это приложение обладает более широкими функциональными возможностями. С помощью MathX пользователи смогут не только делать разнообразные вычисления, но и работать с графиками.

MathX позволяет проводить операции над матрицами, решать линейные, квадратные, кубические уравнения и системы линейных уравнений, а также выполнять различные геометрически и тригонометрические вычисления.

Кроме этого в приложении есть возможность сохранять все результаты вычислений в MathX, а затем экспортировать их в облачные сервисы и приложения-заметки. Кроме этого результаты могут быть сохранены в качестве PDF файлов и изображений.

077149_largerCleaner Pro

Приобрести в App Store (249 рублей)

Приложение под названием Cleaner Pro пригодится тем, у кого в телефонной книге на iPhone собралось более сотни разных контактов. С его помощью владельцы яблочных смартфонов смогут быстро найти и удалить контакты-дубли, а также записи без имени или номера.

 screen696x696-jpeg screen696x692-jpeg

Однако это не все возможности приложения. Благодаря Cleaner Pro пользователи смогут не только находить и удалять ненужные контакты. Утилита также позволяет искать нужные контакты. Для этого в приложении существуют различные фильтры. Кроме этого Cleaner Pro позволяет создавать резервные копии контактов буквально одним касанием, а затем экспортировать их в облачные сервисы.

224808_largerBriefcase Pro

Приобрести в App Store (249 рублей)

Как отмечают сами разработчики, их приложение под названием Briefcase Pro является многофункциональным решением, которое должно пригодиться многим владельцам яблочных мобильных устройств. Оно сочетает в себе возможности файлового менеджера, сканера документов и позволяет работать с облачными хранилищами.

 screen696x696-jpeg screen696x692-jpeg

Интерфейс приложения разделен на несколько категорий, благодаря чему пользователи смогут получить быстрый доступ не только к основным функциям, но и к определенным типам файлов. К другим особенностям Briefcase Pro можно отнести возможность воспроизведения аудио и видео-файлов разных популярных форматов и открытия PDF-файлов, документов Microsoft Office, документов iWorks и файлов изображений.

Стоит отметить, что в App Store можно найти и бесплатную версию этого приложения. Однако она обладает более скромным набором функций. В частности, бесплатный Briefcase позволяет работать с ограниченным количеством типов файлов и не всеми популярными облачными хранилищами.

781045_largerMagisto

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение под названием Magisto нельзя назвать новинкой. Этот необычный видео редактор появился на виртуальных полках яблочного магазина приложений еще несколько лет назад. Однако, несмотря на внушительный «возраст» приложение продолжает развиваться.

 screen696x696-jpeg screen696x692-jpeg

Если говорить коротко, то Magisto подойдет пользователям, которые предпочитают не тратить много времени на обработку отснятых роликов. В приложении есть набор шаблонов. Каждый из них может быстро добавить к видео ряд эффектов и в автоматическом режиме «соберет» ролик из подходящих моментов.

В целом система работает достаточно стабильно и в итоге пользователи получают действительно неплохие ролики. Правда, для доступа к ряду функций пользователям придется оформить подписку. Но это понадобится только в том случае, если возникнет необходимость смонтировать продолжительное видео. Начинать лучше с бесплатной версии.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad