Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Сегодня многие владельцы яблочных мобильных устройств уже сформировали свой «набор» нужных утилит. Все это приводит к тому, что пользователи не особенно ищут в App Store новые приложения. И в этом проблема. Яблочный магазин практически постоянно пополняется интересным приложениями. О некоторых из них расскажем в сегодняшней подборке.

 

Tempo

Скачать в App Store

Tempo — это приложение для активных пользователей Spotify, которые постоянно находятся в поисках новой музыки. Алгоритмы стримингового сервиса умеют подсказывать подписчикам интересные треки. Однако некоторым этого может быть недостаточно. Именно для таких людей и создан Tempo.

Эта простая утилита помогает создавать плейлисты на основе таких параметров как «музыкальность», «энергия», «ритм», «танцевальность» и другие. Причем пользователи могут определять «границы» поиска буквально, рисуя пальцем по экрану. Таким образом, задается нужное соотношение «ингредиентов».

Brickit

Скачать в App Store

Формально приложение Brickit появилось в App Store еще в 2019 году. Изначально оно просто помогало пользователям собирать разные фигурки из конструктора Lego. Однако не так давно разработчики заметно улучшили свою утилиту. Теперь Brickit может отсканировать через камеру смартфона все имеющиеся детали и рассказать, что из них можно собрать.

Процесс сканирования занимает минимум времени. Главное это разложить все детали одним слоем на ровной поверхности, так приложение сможет их правильно распознать. Примечательно, что каждый предложенный вариант снабжен собственной инструкцией по сборке.

Locked.app

Скачать в App Store

Приложение Locked.app создано специально для тех, кто после ухода из дома часто тревожится из-за незакрытых дверей или не выключенной плиты. С этой утилитой такие переживания должны уйти в прошлое.

По сути, Locked.app представляет собой небольшое приложение с переключателями — по одному для каждой вещи, которую нужно проверить перед выходом из дома. Разработчик предусмотрел достаточно много разных настроек, а также добавил в утилиту специальные уведомления. С их помощью Locked.app будет напоминать пользователям включить переключатели, когда они уходят из дома.

Next

Скачать в App Store

В iOS есть свое приложение для ведения заметок, календарь и напоминания. Однако далеко не всем нравятся стандартные решения, и они начинают искать сторонние приложения, которые помогут быстро составлять списки задач и отслеживать их выполнение.

Одним из интересных менеджеров задач, призванных помочь в организации времени, является Next. Эта утилита позволяет добавлять разные события из календаря, а также имеет встроенный таймер Pomodoro. Кроме этого приложение может собирать и отображать полезную статистику для оценки личной эффективности.

Splashy

Скачать в App Store

Сегодня в App Store можно найти много разных сборников обоев. Приложение Splashy также входит в их число. Однако эта утилита выгодно выделяется на фоне конкурентов одной особенностью — она умеет автоматически менять фон на домашнем экране iOS через заданный промежуток времени. Все происходит через Команды. При этом пользователи могут настроить смену обоев не только по времени, но и привязать ее в определенному событию. Например, выходу из дома, подключению к беспроводной сети и т.д.

Также стоит отметить, что в приложении есть несколько тематических коллекций. Они регулярно пополняются из разных источников, благодаря чему недостатка в красивых обоях не будет.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad