Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Виртуальные полки яблочного магазина приложений постоянно пополняются новыми программами. При этом сторонним разработчикам иногда удается переосмыслить уже имеющиеся решения, создав более удобное, красивое или просто необычное приложение. Именно о таких находках, мы и расскажем в этой подборке.

any.Widget

Скачать в App Store

Сегодня всех пользователей, которые уже попробовали iOS 14, можно разделить на тех, кому виджеты пришлись по душе и они активно ими пользуются и тех, кто не видит в этом нововведении ничего полезного. Приложение под названием any.Widget нацелено на первую категорию.

По сути any.Widget представляет собой библиотеку самых разных виджетов для iOS 14. И выбирать есть из чего. В приложении есть виджеты погоды, разнообразные таймеры, календари, виджеты для создания заметок и т.д.

Стоит отметить, что не все из доступных в any.Widget виджетов можно скачать бесплатно. Цены колеблются в пределах от 99 до 250 рублей. Однако платить совершенно не обязательно. Часто можно найти интересные решения среди бесплатных виджетов.

Pineapple

Скачать в App Store

Для создания практически любого приложения нужно обладать определенными знаниями и умениями. Однако разработчики утилиты под названием Pineapple решили создать инструмент, который позволит практически любому желающему «написать» собственное приложение для iOS. Причем для этого не нужно обладать никакими знаниями в области программирования.

Фактически Pineapple представляет собой визуальный редактор, в котором пользователи смогут «собрать» простое приложение из готовых блоков. Процесс не отличается особой сложностью. Однако для того, чтобы готовым приложением можно было пользоваться, придется потратить немало сил. Также нелишним будет почитать про интерфейсы, макеты, различные дополнительные функции и т.д.

Отдельно стоит отметить, что созданный в Pineapple проект можно без проблем перенести в Xcode или Swift Playgrounds.

Fun Apart

Скачать в App Store

С приходом холодов и увеличением количества заболевших во многих странах снова начали вводить карантинные ограничения. Приложение под названием Fun Apart позволит весело проводить время с друзьями, не выходя при этом из дома.

По сути, Fun Apart представляет собой нечто среднее между игровым сервисом и приложением для видео звонков. С помощью этой программы пользователи смогут собраться со своими друзьями, чтобы по сети поиграть в Uno. При этом все смогут общаться друг с другом в видео чате.

Разработчики обещают расширить количество доступных игр, добавив к Uno Go Fish, Spoons и War.

Collected Notes

Скачать в App Store

Collected Notes представляет собой платформу для ведения заметок. Правда, она сильно отличается от конкурентов. Разработчики Collected Notes решили отказаться практически от всех функций, которыми различные заметочники привлекают пользователей. В приложении нет напоминаний, дополнительных комментариев, всплывающих окон, уведомлений, таймеров и т.д.

Интерфейс редактора максимально прост. Авторы намеренно пошли по такому пути. Они отмечают, что создавали свой сервис для того, чтобы пользователи не отвлекались и могли вписывать в приложении самую разную информацию, сосредоточившись только на этом.

Несмотря на простой интерфейс и отсутствие ряда опций, в Collected Notes есть поддержка Markdown с предварительным просмотром в реальном времени. Также приложение умеет работать с Apple Pencil.

Volume Control Pro

Скачать в App Store

По умолчанию в iOS есть порядка 16 уровней громкости. По мнению купертивноцев, такого диапазона настроек хватает для большинства ситуаций. Однако так считают не все пользователи. Во времена популярности Cydia в магазине твиков было несколько расширений, которые позволяли менять громкость в iOS в более широком диапазоне. Теперь подобную утилиту можно найти и в App Store.

Volume Control Pro представляет собой простое приложение с минимум настроек, благодаря которому владельцы iPhone смогут более плавно регулировать уровень громкости в системе. Правда, для этого нужно будет каждый раз открывать утилиту.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad