Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Сегодня многие владельцы яблочных мобильных устройств уже сформировали свой «набор» нужных утилит. Все это приводит к тому, что пользователи не особенно ищут в App Store новые приложения. И в этом проблема. Яблочный магазин практически постоянно пополняется интересными приложениями. О некоторых из них расскажем в сегодняшней подборке.

Pixelmator Photo

Приобрести в App Store

Достаточно долго редактор Pixelmator Photo был доступен только владельцам яблочных планшетов. Однако в конце прошлого года разработчики решили перенести его и на iPhone. Несмотря на несколько «ужатый» интерфейс и меньшую по размерам рабочую область приложение сохранило свои функциональные возможности.

В Pixelmator Photo есть несколько десятков инструментов для обработки изображений. Причем в основе некоторых из них лежит машинное обучение. Благодаря подобным опциям пользователи смогут быстро менять размер фотографий без потери резкости и детализации, корректировать цвета, удалять шум и т.д.

Приложение поддерживает огромное количество форматов изображений, включая Apple ProRAW. Единственным минусом можно считать высокую цену. В App Store Pixelmator Photo стоит 749 рублей. Однако время от времени разработчики проводят акции, во время которых редактор можно купить с 20- или даже 50-процентной скидкой.

Moderation

Скачать в App Store

Новогодние праздники — это отличное время. Можно «лопать» разные вкусности, встречаться с друзьями, смотреть сериалы, читать книги и проходить игры. Однако обилие разных «вкусняшек» и нежелание выходить из дома приводит к тому, что сразу после праздников весы начинают показывать несколько лишних килограмм. Приложение Moderation поможет справиться с этой проблемой.

По сути, Moderation является еще одной программой для отслеживания количества потребленных калорий. В ней также есть трекер веса и ряд других нужных функций, которые помогут скорректировать питание и скинуть пару лишних килограмм.

Ключевой фишкой приложения являются виджеты — стильные, функциональные и минималистичные. Уже только из-за них Moderation и стоит опробовать. К тому же скачать утилиту можно бесплатно.

Pixelar

Скачать в App Store

Есть мнение, что время «маленьких» графических редакторов для iOS прошло. Теперь, когда в App Store есть такие «мастодонты» как VSCO или Darkroom другие инструменты уже не нужны. Однако это не так. В последнее время вместо многофункциональных и дорогих программ многие пользователи снова начали выбирать что-то более простое, «заточенное» под определенную задачу. Например, приложение Pixelar. Оно умеет быстро удалять фон с фотографий.

С помощью Pixelar владельцы iPhone смогут буквально в пару касаний выделить объект на снимке и перенести его на однотонный лист. При необходимости на новое изображение можно добавить различных украшений или вставить текст.

Structured

Скачать в App Store

Приложение с говорящим названием Structured призвано структурировать все задачи, которые пользователям нужно решить. Разработчики сделали ставку на простой и наглядный интерфейс. Благодаря чему, все задачи и пометки становятся видны сразу после открытия приложения.

Также у Structured есть несколько функциональных виджетов. С их помощью можно просматривать расписание, отмечать уже выполненные и создавать новые задачи.

Большинству пользователей будет хватать бесплатного набора функций. Однако при желании возможности Structured можно несколько расширить. В частности, упростить создание повторяемых задач и активировать функцию импорта заметок из стандартного Календаря и Напоминаний iOS. За дополнительные функции придется заплатить 449 рублей.

BlackSight

Скачать в App Store

Последние iPhone могут делать достаточно качественные снимки в сложных условиях. Однако с помощью приложения под названием BlackSight фотовозможности яблочных смартфонов можно расширить еще сильнее. Эта утилита создана специально для того, чтобы снимать на iPhone в сумерках или ночью. Причем установить ее можно не только на iPhone 12 или iPhone 13. Приложение совместимо и с более старыми моделями. Например, с iPhone 8.

BlackSight использует длинную выдержку и специальные программные алгоритмы, чтобы выжать максимум из встроенных в iPhone камер и получить качественные снимки даже при недостатке света. Причем с этим приложением фотографии можно делать не только на основную, но и на фронтальную камеру.

Более того, пользователи могут настраивать параметры съемки вручную. Это открывает широкие возможности для творчества. Правда, перед этим лучше потренироваться. Съемка в сложных условиях — это вызов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad