Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Виртуальные полки яблочного магазина приложений постоянно пополняются новыми программами. При этом сторонним разработчикам иногда удается переосмыслить уже имеющиеся решения, создав более удобное, красивое или просто необычное приложение. Именно о таких «находках», мы и расскажем в этой подборке.

Dawn

Скачать в App Store

В iOS есть неплохой стандартный Календарь. Однако это не значит, что сторонние разработчики не пытаются превзойти уже имеющееся решение. Например, любителем минимализма может понравиться приложение под названием Dawn.

Стоит отметить, что календарь Dawn присутствует в App Store уже не первый год. Однако сразу после выхода iOS 14 разработчики выпустили большое обновление, главной особенностью которого конечно же стали виджеты. На выбор пользователям доступно семь разных виджетов, которые можно разместить практически в любом месте домашнего экрана.

Что касается других особенностей Dawn, то разработчики делали ставку на простой и понятный интерфейс. При этом авторы не забыли и про функциональность. В итоге, в приложении есть не только удобный интерфейс, по которому можно легко перемещаться, но и напоминания, вкладки для сегодняшних и будущих дел, синхронизация, темный режим и т.д.

Widgetsmith

Скачать в App Store

Одной из главных фишек iOS 14 стали виджеты. Разработчики популярных приложений уже добавили в свои продукты поддержку этой функции. Однако вместе с этим в App Store начали появляться отдельные программы, которые позволяют владельцам яблочных мобильных устройств создавать собственные виджеты для домашних экранов. Одним из таких приложений является Widgetsmith.

С помощью Widgetsmith пользователи смогут разместить на домашнем экране iPhone или iPad плашку с датой, временем, «выпиской» из календаря, прогнозом погоды, данными из приложения Здоровье или своим текстом или фотографией.

Также это приложение позволяет настроить автоматическую смену виджетов на рабочем столе. Ротация привязана ко времени и благодаря этой опции можно придумать достаточно много различных удобных сценариев. Например, утром отображать на экране iPhone прогноз погоды, а с началом рабочего дня менять эту плашку на виджет с напоминаниями.

Большинство функций приложения бесплатны, но для некоторых требуется платная подписка.

PiP-it! Picture in Picture

Скачать в App Store

С обновлением iOS купертиновцы доработали режим «картинка-в-картинке», активировав его и на iPhone. Однако работает эта функция не со всеми сервисами. Например, Youtube блокирует такую возможность. В случае с популярным видеосервисом для использования режима «картинка-в-картинке» пользователям нужен Premium.

Приложение под названием PiP-it! призвано решить эту проблему. С помощью этой утилиты пользователи смогут просматривать видео в режиме «картинка-в-картинке» с Youtube и других подобных сервисов, которые блокируют или не поддерживают подобную возможность. Также в приложении есть списки воспроизведения и поддержка видео в приложениях Фото и Видео.

Скачать приложение можно бесплатно. Однако пользователям доступно только три тестовых просмотра. После этого нужно будет приобрести полную версию PiP-it! за 149 рублей.

Poolside FM

Скачать в App Store

Сайт Poolside FM был запущен в 2014 году как место, на котором пользователи могли отвлечься от серых будней с помощью приятной «теплой» музыки. Как отмечает автор ресурса, он подбирал треки, которые могли бы появиться в фильмах 80-х, посвященных лету, пляжу и отдыху.

За прошедшие годы сервис не только стал популярен среди пользователей, но и пережил несколько обновлений. Буквально недавно в App Store появился мобильный клиент Poolside FM. Приложение, по сути, представляет собой плеер с различными плейлистами. При этом многим очень нравится та музыка, которая играет в Poolside FM.

Кстати, слушать Poolside FM можно не только на смартфоне или в браузере. У сервиса есть клиент и для macOS.

Flap Fit

Скачать в App Store

Flap Fit является чем-то средним между игрой и приложением. Разработчики этой утилиты решили вспомнить одну из самых популярных мобильных арках 2013-2014 года под названием Flappy Bird. Однако авторы Flap Fit заметно переработали основную механику. В итоге у них получилось создать очень необычное фитнес приложение, которое будет заставлять пользователей приседать и пригибаться.

Как и в оригинальной аркаде, в Flappy Bird нужно провести персонажа через  своеобразный лабиринт. Однако для управления пользователям нужно будет расположить аппарат на какой-то поверхности, и отойдите на пару шагов. Управление осуществляется с помощью приседаний, которые распознаются камерой смартфона.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad