Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

App Store буквально ежедневно пополняется новыми приложениями для iPhone и iPad. Однако в текущем состоянии яблочный магазин не спешит помогать пользователям в поиске интересных утилит. По этой причине мы решили собрать несколько разных приложений, которые могут пригодиться владельцам смартфонов и планшетов Apple.

Soundscape

Скачать в App Store

Небольшое приложение под названием Soundscape создано с одной целью — помочь владельцам яблочных устройств сфокусироваться на рабочих задачах, расслабиться или быстрее уснуть. Для этого в утилите есть так называемые звуковые пейзажи. В число последних входят различные вариации бинауральных ритмов, белого и коричневого шума, альфа-волны, тета-волны, а также изохронные тона.

Кроме кнопок, которые позволяют переключаться между разными режимами, в Soundscape есть таймер и возможность транслирования звуков по AirPlay. Благодаря этому пользователи смогут запустить аудиовизуальные сцены на Apple TV, телевизоре или в машине с CarPlay.

Приложение доступно в App Store бесплатно и не содержит никаких встроенных покупок.

Posture Pal

Скачать в App Store

Сегодня у многих людей есть проблемы с осанкой. Разработчики утилиты под названием Posture Pal придумали, как заставить пользователей iPhone держать спину ровно. Причем речь идет не об очередном сборнике спортивных упражнений.

Фактически Posture Pal является своеобразным трекером. С помощью датчиков, которые есть в AirPods 3, AirPods Pro, AirPods Max и Beats Fit Pro приложение отслеживает наклон спины. В случае если пользователь слишком сильно отклоняется от заданного значения (10°, 20°, 30° или собственный вариант) в наушниках начинает звучать предупреждающий сигнал.

Одной из фишек Posture Pal является главный герой —забавный жираф. Он наглядно показывает насколько хорошо пользователь держит спину. Но при желании его можно убрать с главного экрана. Для этого в настройках нужно включить Super Serious Mode.

Скачать Posture Pal можно в App Store бесплатно. Однако без подписки приложение будет следить за осанкой пользователя только в течение 10 минут. Также есть и другие ограничения. Например, пользователи не смогут самостоятельно задать угол наклона. Для отключения всех ограничений нужно оформить подписку. Стоит она недорого.

Wallaroo

Скачать в App Store

Wallaroo — это небольшая утилита, которая поможет владельцам яблочных гаджетов быстро найти интересные обои для рабочего стола. Разработчики не просто собрали в одном месте сотни разных изображений. Они рассортировали их по категориям, добавили в приложение удобный поиск, а сама библиотека обоев постоянно пополняется — новые картинки появляются раз в неделю.

Wallaroo есть на трех основных платформах Apple — iOS, iPadOS и macOS. Скачать приложение можно бесплатно. Однако для разблокировки всех возможностей придется оформить подписку (149 рублей в месяц).

Многие пользователи хвалят Wallaroo за отличные подборки обоев. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что в последнее время количество новых изображений, которые добавляются раз в неделю, не слишком велико.

Notary for iOS

Скачать в App Store

В последние годы компания Apple постепенно расширяет возможности своего приложения для ведения заметок. Однако такие изменения нравятся не всем. Некоторые считают, что Заметки для iOS содержат слишком много лишних функций. Благо в App Store есть много простых заметочников. Одним из них является Notary.

Разработчик позиционирует Notary как максимально простое приложение для составления небольшим заметок. В утилите есть только базовые опции для редактирования текста и возможность включения темной темы оформления.

Созданные в Notary записи хранятся в зашифрованном виде в памяти устройства. Синхронизации с облаком в приложении нет.

Promokodio

Скачать в App Store

Приложение Promokodio помогает пользователям экономить, совершая покупки в интернет-магазинах, заказывая услуги в разных компаниях и оплачивая подписки в сервисах. По сути, разработчики собрали в одном месте сотни промо-кодов и скидочных купонов на самые разные услуги.

Одной из фишек приложения является продуманный интерфейс. Вся информация в Promokodio четко структурирована и распределена по категориям. К тому же в приложении есть функция поиска. Как отмечают авторы, они постоянно следят за акциями и стараются в максимально короткие сроки добавлять в Promokodio новые купоны и промокоды.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad