Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Буквально каждый день App Store пополняется новыми приложениями. Правда, далеко не всегда среди них можно найти что-то интересное. Но время от времени разработчики все же выпускают полезные, функциональные или просто необычные приложения.  Именно о таких мы и рассказываем в этом ТОП-е.

top-logo-0

top-logo-1

073498_largerProcreate

Скачать в App Store (459 рублей)

Графический редактор под названием Procreate представляет собой мощный инструмент, с помощью которого пользователи могут создавать действительно впечатляющие композиции. Для этого в приложении есть все необходимое.

Procreate-1

К примеру, Procreate обладает внушительным набором графических инструментов, позволяет работать со слоями, умеет сохранять до 250 последних манипуляций с изображением, а также может помочь пользователям создать свою уникальную кисть.

Procreate-2

Кроме этого Procreate выделяется на фоне других подобных приложений своим уникальным «движком». Последний позволяет задействовать аппаратное ускорение графической платы яблочного планшета, благодаря чему редактор работает максимально быстро.

190486_largeroneSafe

Скачать в App Store  (379 рублей)

Приложение под названием oneSafe представляет собой достаточно функциональный менеджер паролей, который, по мнению некоторых пользователей, вполне способен составить конкуренцию такому «монстру» как 1Password.

oneSafe-1 oneSafe-2

По своим функциональным возможностям  oneSafe не уступает большинству конкурентов. С помощью этого приложения пользователи могут хранить самые разные пароли (для большего удобства их можно разделить на группы), фотографии и различные документы, искать нужные логины с помощью функции поиска и т.д.

Также в настройках приложения можно найти несколько достаточно интересных функций, среди которых есть мониторинг попыток взлома и инструменты для  импорта/экспорта бэкапов.

2649984_largerPrisma

Скачать в App Store (Бесплатно)

«Бум» фоторедакторов охватил яблочный магазин приложений уже достаточно давно. Но при этом подобные утилиты продолжают появляться в App Store. Одним из последних фаворитов стал Prisma . Благодаря продвинутым механизмам и алгоритмам этот простой редактор позволяет пользователям всего за несколько секунд превратить любую картинку или фотографию в настоящую картину.

Prisma-1 Prisma-2

В целом идея не нова. Однако благодаря высокой скорости обработки и возможности перерисовать любое изображение в манере классиков — Мунка, Пикассо или Ван Гога — приложение пользуется достаточно большой популярностью.

Стоит отметить, что вся обработка изображения происходит в облаке, благодаря чему и достигается высокая скорость работы приложения. По словам разработчиков, в среднем процедура превращения занимает не более 10-15 секунд. При этом загруженные изображения хранятся на серверах в зашифрованном виде и через некоторое время полностью удаляются.

5511007_largerBoom

Скачать в App Store (Бесплатно)

Boom – это музыкальных плеер для яблочных мобильных устройств, благодаря которому любимые треки могут зазвучать по-новому. Это становится возможным благодаря специальному алгоритму обработки, который делает звук более насыщенным и «сочным».

Boom-1 Boom-2

Кроме этого в приложении также есть внушительное количество разнообразных пресетов, ориентированных на самые разные жанры и условия. Они также помогают сделать звук более интересным.

Однако стоит отметить, что за все эти улучшения разработчики просят 229 рублей. Правда, в начале приложение можно протестировать совершенно бесплатно. Все основные функции будут доступны пользователям в течение пяти дней.

780818_largerFjuul

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение под названием Fjuul должно помочь всем желающим следить за своей физической активностью. Причем для этого пользователям не придется покупать никаких дополнительных гаджетов. Все необходимые данные приложение собирает с помощью встроенных в iPhone датчиков, среди которых есть акселерометр, барометр, гироскоп и модуль GPS.

 Fjuul-1 Fjuul -2

Всего этого набора хватает для того, чтобы Fjuul мог свободно различать ходьбу, бег, езду на велосипеде и автомобиле и отображать всю дневную активность пользователей в виде наглядных диаграмм и графиков.

Стоит отметить, что из-за использования большого количества датчиков приложение достаточно сильно снижает автономность мобильного устройства. Помогает несколько исправить ситуацию функция энергосбережения. Правда, доступна она только на iPhone со встроенными сопроцессорами M7 / M8.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad