The Cave — разговорчивая пещера (Мас)

В средине прошлой недели на полках Steam появилось новое творение Рона Гилберта, в котором гармонично сочетаются интересные головоломки, неплохой сюжет и довольно динамичный платформер. Итак, встречайте игра под названием The Cave.

The Cave

The Cave

Рассказать о The Cave в двух словах очень сложно. Вначале это что-то похожее на старый приключенческий point-and-click квест, который как-то незаметно превращается в динамичный платформер, но при этом в нем остаются головоломки и фирменный «гилбертовский» юмор. Именно благодаря такому необычному сочетанию жанров игра увлекает. Но давайте не будем забегать вперед.

The Cave

В первую очередь The Cave выделяется на фоне остальных приключенческих платформеров-головоломок главным героем. Вам предстоит столкнуться с Пещерой, умной, разговорчивой, а иногда и очень веселой. Чего только стоят ее шуточки в стиле – «Не смейтесь! И так трудно на свидания ходить».

The Cave

На своем веку Пещера встречалась с любителями приключений и разбойниками, драконами и мантикорами, искателями сокровищ и учеными. Все посетители оставляли свой след. В глубинах Пещеры можно найти практически все что угодно, начиная от странных подземных существ и заканчивая замками с принцессами.

The Cave

Но перед тем как Пещера даст вам возможность исследовать подземный мир, вы должны выбрать трех из семи стоящих у входа смельчаков. Это может быть отважный рыцарь, который умеет укрывать себя магическим щитом или путешественница по времени, умеющая телепортироваться через препятствия, или любительница приключений. Также под землю вы можете отправиться в компании простого парня из деревни, монаха, ученой, пары детишек.

The Cave

Но как я сказал выше, выбрать можно только трех. От вашего выбора будет зависеть все происходящее в Пещере. Правда, это в первую очередь касается головоломок и способов их решения, так как каждый участник похода обладает своими способностями.

The Cave

Для прохождения уровней вам нужно будет комбинировать умения выбранных персонажей. Но именно тут скрывается основная проблема The Cave. Почти всегда в решении задачек участвуют все члены отряда. И если вначале это выглядит интересно, то со временем просто надоедает, так как уровни растягиваются, а для того чтобы открыть дверь нужно принести тремя героями три разные части в одно место. Но даже несмотря на это игра заслуживает внимания. К тому же The Cave обладает приятной и красочной графикой и неплохим сюжетом.

Приобрести The Cave можно в Steam за 15$.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad