Monochroma — черно-белый платформер (Mac)

Относительно недавно в Steam стал доступен необычный платформер от турецкой студии Nowhere Studios под названием Monochroma. Примечательно, что путь на виртуальные полки одного из самых популярных игровых магазинов начался еще в прошлом году, когда авторы запустили на Kickstarter кампанию по сбору средств. Затем был Steam Greenlight, и только после этого игра попала в магазин.

Monochroma

Monochroma

Думаю, впервые взглянув на скриншоты, многие пользователи начнут сравнивать Monochroma с LIMBO. И действительно, у этих проектов есть общие черты, но их не так много, как может показаться на первый взгляд.

 Monochroma

Сразу хочется начать сравнивать графику. Турки, также как и авторы LIMBO отдали предпочтение черно-белым цветам. Однако если датчане из Playdead Studios полностью убрали из своего платформера яркие цвета, то в Monochroma к черному и белому разработчики добавили еще и красный. Правда, появляется он не очень часто. С помощью этого цвета авторы из Nowhere Studios расставляют акценты.

Кроме этого в Monochroma в отличие от LIMBO три, а не два измерения. На некоторых участках камера специально немного меняет ракурс, и мир становится более объемным.

 Monochroma

Если говорить о геймплее, то Monochroma также, как и проект от Playdead Studios, является практически классическим платформером с несложными головоломками. В центре сюжета находятся два брата, одному из которых приходится нести другого на своих плечах. Однако время от времени они вынуждены расстаться. Только так пользователи смогут открыть проход в следующую локацию.

 Monochroma

Все головоломки, которые есть в Monochroma можно условно разделить на две части. В одних нужно немного подумать, а в других все зависит от скорости и реакции. И вот со скоростью могут возникнуть проблемы. Главный герой передвигается не спеша, и иногда из-за этого возникают определенные проблемы.

В остальном Monochroma оставляет положительное впечатление. Игра обладает интересной графикой, достаточно увлекательным геймплеем, да и музыка довольно неплоха (увы, она играет не всегда). Приобрести этот черно-белый платформер можно в Steam за 12,5 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad