Translate Tab: минималистический переводчик для Mac

После выхода iPhone, сенсорные телефоны буквально ворвались в нашу жизнь. Сейчас немногие могут представить как жить без этих маленьких помощников, они и в интернет залезут, и позвонить могут.

translate tab

Обзор Translate Tab 1

Вслед за ними приходят и клиенты всевозможных интернет-сервисов: Вконтакте, Facebook, Twitter и др. Ведь мобильные версии сайтов, мягко говоря, не удобны. Позже клиенты обрастают всякими дополнительными и очень важными функциями: оповещениями, загрузкой фото и видео, геолокацией. Не остался в стороне и Google со своим Google Переводчиком, да-да в данном случае мы будем говорить именно о нем. А вот про большие компьютеры все, видимо, глубоко и на долго забыли…

Обзор Translate Tab 2

Надежа осталась только на сторонних разработчиков. И, в случае с Google Переводчиком, они не подвели: сразу после выхода OS X Lion в Mac App Store появляется маленькая утилитка — Translate Tab. Немного отклонюсь от темы, мне по роду деятельности часто нужно иметь быстрый доступ к переводчику или словарю, поэтому я полюбил эту программу с первого взгляда. И как говориться «все гениальное — просто», Translate Tab просто-напросто переносит Google Переводчик в строку меню. Приложение является образцом минимализма, в нем минимум кнопок, всего три: две кнопки для выбора языка и одна для того, чтобы поменять направление перевода, ниже находятся 2 больших поля, в верхнее поле вы вводите текст в нижнем получаете результат. Единственный недостаток — это отсутствие мигающего курсора при печати.

Обзор Translate Tab 3

Сейчас многие, посмотрев на скриншоты, задались вопросом: а что там за кнопки с надписями «английский», «русский», «немецкий», «украинский»? Эти кнопки выполняют ту же самую функцию что и в веб-версии Google Переводчика — меняют язык ввода/перевода. Механизм работы приложения, думаю, описывать не надо — оно полностью копирует своего интернет собрата. Все функции, типа проговаривания, тоже присутствуют, хотя и не всегда срабатывают.

Обзор Translate Tab 4

Программа работает в фоне, потребляет минимум ресурсов (менее 10 Мб оперативной памяти) и запоминает ваш последний перевод. И разумеется, самая важная после перевода функция: если при включенной программе на выделенный текст нажать правой кнопкой мыши, то вы увидите пункт «Перевести выбранное в Translate Tab». Далее, программа сама вставит выделенный текст в поле перевода.

Рейтинг: 5-
Тип: Утилиты
Устройства: Mac
Версия: 1.0.2
Разработчик: Aleksandr Izvekov
Стоимость: 3,99$
Требования: OS X Lion или выше
Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
"Обозреватель, твиттер-блоггер и любитель посмотреть хорошее кино. Пользуется: Mini server Mid 2011, iPod Shuffle 3g и the new iPad."

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad