Как восстановить данные на SD-карте смартфона или планшета

Потеря важных данных — это страшный сон практически любого пользователя. Файлы и папки могут пропадать из памяти мобильных устройств и компьютеров по разным причинам. Например, из-за системного сбоя или вируса. Однако чаще всего причина более проста — нужные файлы удаляются по ошибке. От этого становится еще неприятнее.

Но, как показывает практика, в ряде случаев потерянные данные можно восстановить. Главное не медлить и воспользоваться правильными инструментами. Под последними мы подразумеваем специальные приложения для восстановления утерянных данных. Одним из таких является Wondershare Recoverit.

Утилита создана специально для восстановления данных. Она поддерживает огромное количество самых разных форматов и умеет работать практически со всеми популярными файловыми системами (NTFS, FAT, HFS+, APFS). Кроме этого Wondershare Recoverit может автоматически распознавать разные виды накопителей, включая SD-карты и флешки. Благодаря всему этому пользователи смогут восстановить удаленные фото на телефоне.

Как восстановить данные на SD-карте

Wondershare Recoverit отличается очень простым интерфейсом. В приложении сможет разобраться даже начинающий пользователь ПК или Mac. Кстати, утилита есть на двух этих платформах. Чтобы восстановить удаленные файлы на Android нужно:

  1. Скачать и установить приложение с официального сайта.
  2. Запустить программу.

  1. Подключить внешний накопитель к ПК или Mac.
  2. В основном окне приложения выбрать SD-карту.

  1. Дождаться завершения сканирования.

После этого можно приступать к сортировке и восстановлению данных на Android.  Wondershare Recoverit сформирует перечень удаленных файлов, а пользователи в свою очередь смогут распределить их по категориям — это сильно ускорит процесс поиска нужного изображения, видео или документа.

Однако тут важно помнить про два основных момента. Во-первых, о времени сканирования. Несмотря на все умные алгоритмы и усилия разработчиков, Wondershare Recoverit достаточно долго сканирует накопитель и формирует первый отчет. Скорость работы напрямую зависит от объема хранилища — чем оно больше, тем дольше программа будет работать.

А во-вторых, важно отметить, что для увеличения вероятности восстановления файлов, Wondershare Recoverit нужно запускать сразу после удаления нужных данных. В противном случае есть риск, что поверх удаленной информации будет записано что-то новое, а это сильно снижает вероятность успешного восстановления. Проще говоря, вам вряд ли удастся восстановить информацию, которая была удалена несколько месяцев назад.

Кроме всего вышеперечисленного в Wondershare Recoverit есть специальный режим для восстановления поврежденных видео. Он пригодится всем пользователям без исключения. Благодаря этому инструменту можно попробовать восстановить даже поврежденное видео. Приложение самостоятельно соберет все «живые» кадры и предложит пользователям объединить их в новый ролик.

Сколько стоит Wondershare Recoverit

Опробовать Wondershare Recoverit может любой желающий. Скачать приложение можно на официальном сайте. При этом бесплатная версия отличается от платной только разрешенным объемом восстанавливаемых файлов.

Что касается платных версий, то сейчас существует три тарифа — Essential, Standard и Advanced. Они отличаются ценой и набором предоставляемых опций. Например, Essential просто снимает ограничение на объем восстанавливаемых данных. Такой пакет обойдется пользователям в 40 долларов в год.

За 47 долларов к уже имеющемуся набору функций добавится возможность создания загрузочных флешек и восстановления ПК после сбоя. В самом дорогом тарифе, который стоит 53 доллара в год, пользователям становятся доступны продвинутые функции для восстановления видео.

На данный момент Wondershare Recoverit для macOS стоит немного дороже. По сути, владельцам яблочных компьютеров придется заплатить за утилиту на 10-15 долларов больше, чем пользователям ПК.

Выводы

Wondershare Recoverit — это хорошее приложение для восстановления данных. В случае если информация была удалена недавно, то с большой вероятностью утилита позволит вернуть потерянные данные.

К плюсам приложения можно отнести удобный и простой интерфейс, наличие русской локализации, а также широкие возможности бесплатной версии. Однако, чтобы по-настоящему опробовать все возможности Wondershare Recoverit, утилиту все же стоит приобрести. Она позволит восстанавливать даже поврежденные ролики.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad