Как уменьшить вес фотографии на iPhone

Для многих пользователей смартфон уже давно превратился в единственное средство для съемки фотографий и видео. Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря усилиям производителей, которые каждый год стараются расширить возможности камер в мобильных устройствах. Однако вместе с развитием камер растет не только качество, но и вес снимков. И это может стать проблемой. В этом материале мы расскажем об одной небольшой утилите, которая может помочь уменьшить вес фотографий.

Конечный размер фотографий зависит от формата, разрешения и ряда других параметров. А учитывая, что активные пользователи смртфонов ежедневно могут снимать по несколько десятков фотографий, даже внушительных 256 ГБ памяти в современных iPhone может не хватать.

Большой вес снимков также может мешать и в других ситуациях. Например, тяжелые фотографии не очень удобно пересылать по электронной почте, отправлять в мессенджерах и т.д. Также есть некоторые сервисы, которые ограничивают размер загружаемых снимков.

Решить все эти проблемы может помочь небольшая утилита под названием Compress Photos & Pictures. Для «облегчения» фотографий пользователям нужно будет подвигать всего пару ползунков и подождать несколько секунд. После всех этих манипуляций вес снимка может уменьшиться в несколько раз.

Как уменьшить вес фотографии на iPhone

  1. Открыть приложение Compress Photos & Pictures.
  1. Нажать на главном экране кнопку со знаком «+».
  1. Выбрать в галерее iPhone или iPad изображение, которое нужно сжать.

  1. Открыть изображение в Compress Photos & Pictures.
  1. С помощью ползунков задать разрешение и качество снимка. В процессе можно просматривать насколько сильно меняется фотография. Благодаря этой опции пользователи смогут выбрать оптимальные значения.
  1. Нажать на кнопку Compress.

После этих манипуляций останется только подождать несколько секунд. После завершения процесса сжатия приложение наглядно покажет насколько сократился вес фотографии, а также предложит удалить оригинальный снимок.

Стоит отметить, что пользоваться Compress Photos & Pictures можно бесплатно. Однако в приложении есть некоторые ограничения. В частности, иногда при сжатии снимка на экране появляется рекламная вставка. Также в бесплатной версии есть ограничение на групповую обработку фотогрфий.

За снятие этих ограничений пользователям нужно будет заплатить 299 рублей.

Скачать Compress Photos & Pictures в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad