Как убрать фоновые шумы при онлайн-звонках на macOS

В прошлом году многие офисные сотрудники начали работать удаленно. Все это привело к заметному росту популярности различных приложений и сервисов для проведения онлайн-совещаний и конференций. При этом быстро выяснилось, что далеко не у всех есть необходимое оборудование и тихое место, в котором можно спокойно разговаривать с коллегами. Часто разговорам мешают детские крики, «активные» соседи или шум за окном. Ниже мы расскажем, как можно справиться с подобной проблемой.

Бороться с фоновыми шумами можно по-разному. Кто-то пытается устранить их причину, найти более тихое место, «подгадать» время для звонка или постоянно включать/отключать микрофон. Однако более действенным решением является приложение под названием Utterly.

Утилита Utterly создана с одной целью – блокировать фоновые шумы при онлайн-звонках. Приложение совместимо со многими популярными сервисами, включая Zoom, Hangouts, Teams, Discord, Skype и другие.

Разработчики заявляют, что Utterly может распознать и заблокировать порядка 500 различных статических и динамических фоновых шумов. Правда, для этого пользователям придется оформить платную подписку. Она стоит 5 долларов в месяц. Возможности бесплатной версии Utterly несколько ниже. В частности, она подходит для борьбы с меньшим количеством шумов. Однако большинству пользователей этого будет вполне достаточно.

Как убрать фоновые шумы с помощью Utterly

  1. Перейти на официальный сайт разработчиков.
  2. Скачать приложение.
  3. Установить Utterly на Mac и запустить приложение.
  4. Открыть приложение для конференций или онлайн-звонков.
  5. Перейти в настройки приложения.
  6. В пункте, посвященном настройкам аудио в качестве микрофона выбрать Utterly Microphone, а в качестве динамиков – Utterly Speaker.
  7. Сохранить изменения.

После этого при совершении звонка останется только кликнуть на иконку Utterly в строке меню macOS и в открывшемся окне активировать два переключателя.

Видео инструкция

В целом, многие пользователи отмечают, что Utterly отлично справляется с отсеканием фоновых шумов. При этом голос практически не меняется, что является несомненным плюсом.

Пока разработчики выпустили только macOS-версию своего приложения. Однако если судить по официальному сайту, то в планах у авторов Utterly  есть и Windows-версия утилиты. Однако, когда она выйдет, неизвестно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad