В Google Chrome для iOS появилась блокировка вкладок в режиме инкогнито через Face ID

Сегодня стало известно том, что компания Google начала тестировать новую функцию в iOS-версии браузера Chrome. Согласно имеющимся данным, в скором времени пользователи смогут блокировать отдельные вкладки в режиме инкогнито с помощью Face ID или Touch ID.

Пока подобное нововведение доступно только в последней версии Chrome для iOS. После активации блокировки все содержимое вкладок в режиме инкогнито становится размытым. Вернуть четкость открытым сайтам можно только после подтверждения личности.

Включить функцию блокировки вкладок можно в настройках браузера. Для этого нужно перейти в раздел Конфиденциальность и активировать пункт под названием Блокировать вкладки в режиме инкогнито при закрытии Chrome.

Когда конкретно Google будет готова выпустить финальную версию нового Chrome для яблочной мобильной операционной системы, пока неизвестно. Есть предположение, что функция блокировки вкладок в режиме инкогнито станет доступна всем владельцам iPhone и iPad в марте.

Отдельно стоит отметить, что Google Chrome стал не единственным приложением, в котором была реализована блокировка и последующее подтверждение личности пользователя с помощью Face ID или Touch ID. Аналогичный механизм есть в Google Поиске.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad