DuckDuckGo Privacy Browser – безопасный серфиг в сети

Как показывает практика, на сегодняшний день практически все популярные сервисы и ресурсы собирают о своих пользователях ту или иную информацию. В большинстве случаев эти данные используются для показа более подходящей рекламы. Однако опыт Facebook показывает, что пользовательскими данными можно распоряжаться и по-другому.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие пользователи начинают задумываться над тем, как контролировать или хотя бы снизить количество данных, которые собирают популярные сервисы. Помочь в этом могут специальные приватные браузеры. Одним из таких является DuckDuckGo Privacy Browser.

Компания DuckDuckGo известна в первую очередь как разработчик одноименного поискового сервиса, главной особенностью которого является полная приватность. Фактически поисковик не собирает и не использует пользовательские данные для корректирования поисковой выдачи. Примечательно, что за последний год популярностью DuckDuckGo заметно выросла. По словам представителей компании, рост достиг 90%.

Однако кроме поискового сервиса у DuckDuckGo также есть специальные расширения для настольных браузеров и приватный мобильный браузер под названием DuckDuckGo Privacy Browser. Он умеет блокировать практически все сервисы-трекеры, заставляет сайты по возможности использовать зашифрованные соединения и убирает рекламу на посещаемых страницах.

Другой интересной особенностью DuckDuckGo Privacy Browser является специальная кнопка, которая позволят в один тап удалить историю, временные файлы и закрыть все вкладки в браузере.

Сам по себе браузер от DuckDuckGo отличается весьма сдержанным интерфейсом. Все основные элементы управления сосредоточены в нижней части экрана, а в разделе настроек нет практически ничего интересного. Однако, несмотря на некий аскетизм, DuckDuckGo Privacy Browser вполне способен заменить собой большинству пользователей Google Chrome или Safari.

Скачать DuckDuckGo Privacy Browser в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad