МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №9

Прошедшая неделя не принесла нам как-либо сенсаций, тем не менее, на ее протяжении появлялось достаточно много интересной информации о компании Apple. Все самое важное и интересное я постарался собрать для вас в этом дайджесте.

leoparddisc1

По последней информации релиз новой версии Mac OS X Leopard под порядковым номером 10.5.7 должен состоятся уже в ближайшие дни. На это указывает тот факт, что Apple ускорила выход обновлений, они появляются каждую неделю, и это может означать подготовку к релизу новой версии операционной системы. Ведь для ее нормального внедрения необходимо подготовить почву, именно поэтому в компании спешным образом закрывают недоработки Mac OS X 10.5.6.

Прочитать больше: Reports: Mac OS 10.5.7 release imminent

101536-gartner_1Q09_us

Несмотря на стабильные продажи в конце 2008 года, первый квартал 2009 показ падение продаж компьютеров Apple.  По данным Gartner в начале этого года, доля компании на рынке США с 8% (в конце 2008) снизилась до 7,4%. По мнению экспертов причиной этому послужил как экономический кризис, так и появление огромного количества дешевых компьютеров, таких как нетбуки и неттопы.

Прочитать больше: Apple’s US Market Share Slips in 1Q 2009

applemovement111

Похоже Apple ищет способы применить технологию распознавания движений для управления интерфейсом своих мобильных устройств. Об этом свидетельствуют сразу два патента, которые были зарегистрированы компанией в патентном бюро США. В Apple предлагают использовать концепцию движения на основе жестов для управления некоторыми функциями устройства, вместо того, чтобы нажимать виртуальные кнопки на его сенсорном экране.

Прочитать больше: Apple Researching Movement-Aware Interfaces for iPhones, Depicts Front-Facing Video Camera

iworm111

Исследователи безопасности из Symantec зафиксировали первую попытку создать ботнет-сеть на основе компьютеров с операционной системой Mac OS X. По их данным, троян OSX.Iservice, обнаруженный в некоторых пиратских версиях iWork ’09 и Adobe Photoshop CS4, после установки этого программного обеспечения открывал “черный ход”, что позволяло ему контактировать с другими хостами в его peer-to-peer сети и получать команды.

Прочитать больше: Cybercriminals create botnet using Mac computers


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 4,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,3



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad