МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №6

Чем порадовала нас прошедшая неделя? В принципе, ничего знакового на ней не произошло, но, тем не менее, ряд событий все-таки позволяет назвать ее интересной и даже значимой. Хотите узнать подробней? Читайте уже шестой по счету МакДайджест 🙂

snowleopard1

Интересные подробности начали всплывать о следующей версии операционной системы Mac OS X, которая получила название Snow Leopard. По обещаниям Apple, основные усилия при разработке новой ОС направлены на повышение производительности и стабильности работы. Тем не менее, по данным AppleInsader, следующая бета-версия Snow Leopard, предназначенная для разработчиков, будет содержать новый интерфейс под кодовым названием “marble” (мрамор). По предварительной информации он будет темнее и приятней для глаз чем нынешний Unified/Aqua интерфейс.

Прочитать больше: Apple close to unveiling guarded Snow Leopard UI overhaul

windowosxvirus

По итогам соревнования по взлому программ Pwn2Own, эксперт по безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller), который за несколько секунд сумел взломать браузер Safari, заявил, что Mac OS X безопасней Windows. По его мнению пользователи Маков меньше подвержены риску “поймать” вредоносную программу, по той простой причине, что их существует очень небольшое количество. С другой стороны, если злоумышленники нацелятся на операционную систему Apple, они, скорее всего, достигнут успеха в виду того, что в ней отсутствуют технологии препятствующие взлому.

Прочитать больше: Winning Pwn2Own Hacker: Macs Are Safer Than PCs

skypeiphone1

Слухами продолжает полниться Земля. По непроверенным данным, на следующей неделе появится версия Skype для iPhone. Информацию об этом распространил ресурс GigaOm, сославшись на звучавшие ранее  заявления CEO Skype Джоша Силвермана (Josh Silverman) и собственный источник в компании. Предполагается, что местом презентации Skype для iPhone станет выставка CTIA Wireless, которая пройдет в Лас-Вегасе в следующую среду.

Прочитать больше: Skype for iPhone to Be Released as Early as Next Week

wwdc09

Apple анонсировала дату проведения конференции разработчиков WWDC, которая пройдет с 8 по 12 июня в Сан-Франциско. Ожидания от этого мероприятия как никогда высоки, предположительно, именно во время его проведения компания покажет новую версию iPhone. Кроме этого, все мы ждем появления на WWDC Стива Джобса (Steve Jobs).

Прочитать больше: Apple’s WWDC 2009 dates announced: June 8-12


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 4,86)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,9



Комментарии

  1. Все таки раз в неделю новости читать приятнее чем каждый день

  2. Все таки раз в неделю новости читать приятнее чем каждый день

  3. Dmitry говорит:

    Я посмотрел оригинал….и так сказано, что Мак ОС ХУЖЕ защищена, но она безопаснее потому, что слишком мало программ вредных)

  4. Dmitry говорит:

    Я посмотрел оригинал….и так сказано, что Мак ОС ХУЖЕ защищена, но она безопаснее потому, что слишком мало программ вредных)

  5. Риэлтор говорит:

    интересные новости,надеюсь будут ещё

  6. Риэлтор говорит:

    интересные новости,надеюсь будут ещё

  7. Я так и написал, защищена хуже, но в итоге безопастней 🙂

  8. Я так и написал, защищена хуже, но в итоге безопастней 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad