Тор-5: интересные игры для iOS

Разработчики продолжают пополнять яблочный магазин классными игровыми проектами. За прошедшие несколько недель в App Store появилось достаточно интересных игр. О самых крутых новинках расскажем в этой подборке.

Call of Duty: Warzone

Скачать в App Store

Одним из самых крупных игровых релизов, которые произошли за прошедшие несколько недель, стал выход мобильной Call of Duty: Warzone. Слухи о планах Activision Blizzard перенести свою королевскую битву на мобильные устройства ходили достаточно давно. Однако многие опасались, что вместе со сменой платформы знакомый шутер потеряет часть механик и превратится в очередную КБ для мобилок.

Но на деле опасения не оправдались. Мобильная Warzone во многом похожа на своего собрата для больших платформ. Например, несмотря на «мобильность» в Warzone Mobile может играть до 120 человек — более чем внушительный результат, особенно с учетом того, что битвы могут быть достаточно динамичными.

Однако полностью переносить Warzone на мобильные устройства все же не стали. Разработчики учли особенности портативной платформы. Это привело к уменьшению карт и снижению детализации локаций. Но в целом ощущения от игры сохранились. Играть в Warzone Mobile стоит всем любителям жанра.

Правда, пользователям из РФ для того, чтобы «побегать» в новую мобильную Call of Duty придется пойти на некоторые ухищрения. В российском App Store игры нет, так как Activision Blizzard ушла из России. Но истинных фанатов «колды» такие ограничения вряд ли остановят.

Speed Demon

Приобрести в App Store

Некоторые пользователи iPhone и iPad, возможно, уже слышали о динамичной гоночной аркаде под названием Speed Demon. Еще недавно она была доступна только в Apple Arcade. Однако сейчас ситуация изменилась и игру можно без проблем приобрести в App Store. В российском сегменте яблочного магазина она стоит 449 рублей.

Speed Demon — это действительно динамичная аркада, в которой пользователям предстоит гонять на разных транспортных средствах по загруженным магистралям. В целом идея не нова. Подобные игры давно доступны в App Store. Однако разработчики из Radiangames сделали ставку на физику. Конечно, полностью реалистичного управления и поведения авто ожидать не стоит — это все же аркада. Но при езде на высоких скоростях у транспортных средств появляется хорошо ощутимая инерция. Поэтому все маневры лучше планировать заранее.

В Speed Demon пользователей ждут восемь разных режимов — от простых гонок до гонок с полицией. Кстати, игра поддерживает внешние контроллеры и не имеет встроенных покупок.

Recursion

Приобрести в App Store

Разработчики из студии Glitch Games уже не первый год выпускают разные сюжетно ориентированные головоломки. Однако недавно в своем последнем проекте они смогли выйти на новый уровень — у них получилась цельная, напряженная и увлекательная игра. Новинка получила название Recursion.

В Recursion пользователям предстоит оказаться во временной петле, из которой нужно выбраться. Однако сделать это будет не так и просто. Главная проблема в том, что через определенное время петля делает «оборот» и все приходится начинать с начала. На первый взгляд, такой подход мешает планомерному продвижению по сюжету. Но на самом деле фактор времени скорее добавляет динамики и заставляет лучше продумывать свои действия.

Сама по себе игра не слишком длинная. Она без особых проблем проходится за пару часов. Но мы настоятельно не рекомендуем спешить. У разработчиков из Glitch Games получился по-настоящему любопытный проект — в меру интересный, сложный и напряженный.

Отдельно стоит упомянуть музыку. Композиция Out Of My Time группы The VOW занимает центральное место во всей игре. Похоже, таким образом, авторы сделали некую отсылку к треку I GOT YOU BABE, который каждое утро слышал Билл Мюррей в Дне Сурка.

Potion Permit

Приобрести в App Store

Если постараться описать Potion Permit несколькими фразами, то в итоге получится — немного видоизмененная Stardew Valley с меньшим количеством механик и главным героем, который варит разные зелья.

В Potion Permit игрокам предстоит переехать в город Лунбери, чтобы занять пост местного зельевара. Изначально горожане не очень приветливо встречают главного героя, но постепенно их отношение меняется. Особенно, если пользователи смогут предоставить им качественный «сервис».

Центральное место в Potion Permit занимают именно зелья. Но кроме их варки игрокам также придется заниматься приемом и лечением пациентов, развитием своего дома, сбором разнообразных ингредиентов, выполнением заданий и еще много чем. Однако, как уже было сказано выше, по количеству механик Potion Permit пока уступает легендарной Stardew Valley.

Отдельно стоит отметить, что кроме iOS игра также доступна и на больших платформах. Приобрести ее можно в Steam. Есть версии для Windows и macOS.

Flying Tank

Скачать в App Store

Flying Tank представляет собой динамичный горизонтальный shoot’em up, в котором игрокам предстоит управлять «летающим танком» и бороться с разнообразными противниками. Главными врагами будут инопланетяне, захватившие Землю. Но по пути главный герой встретит и других «плохишей».

В плане геймплея Flying Tank не предлагает ничего кардинально нового. «Летающий танк» движется вперед самостоятельно. Главная задача пользователей — уклоняться от выстрелов врагов, потому как если корабль будет уничтожен, то игрокам придется не просто начинать уровень с нуля. Они также потеряют улучшения и материалы.

Опробовать Flying Tank можно бесплатно. Однако в этом случае пользователям будет доступна только треть игры. Для разблокировки всех уровней нужно приобрести полную версию. Сделать это можно во внутриигровом магазине. Цена покупки — 499 рублей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad