Тор-5: интересные игры для iOS

Яблочный магазин продолжает пополняться крутыми игровыми проектами. За прошедшие несколько недель в App Store появилось немало новых игр. О самых крутых новинках расскажем в этой подборке.

Black Book

Приобрести в App Store

Черная книга или Black Book появилась в Steam летом 2021 года. Проект привлек игроков необычным сеттингом, неплохим сюжетом, а также целым рядом необычных механик. В Black Book в единое целое соединилось множество разных жанров: тут и ККИ, и текстовый квест, и визуальная новелла, и адвенчура. А в конце этот жанровый «коктейль» дополнен добротной щепоткой RPG.

Не так давно разработчики из студии Morteshka перенесли игру на мобильные платформы. Причем на смартфонах и планшетах Black Book играется ничуть не хуже, чем на компьютерах или консолях. Правда, пользователям нужно сразу выделять побольше свободного времени. Проект получился очень увлекательным.

Отдельно стоит отметить, что владельцы iPhone и iPad смогут опробовать Black Book бесплатно. В App Store доступна «урезанная» версия игры. За доступ ко всему сюжету пользователям придется заплатить 499 рублей. Кстати, игра полностью переведена на русский, что и не удивительно. Создала Black Book небольшая студия из Перми.

LEGO Bricktales

Приобрести в App Store

В прошлом году разработчики из австрийской студии ClockStone Software, которые ответственны за серию Bridge Constructor, выпустили новый для себя проект. Игра получила название LEGO Bricktales.

По своей сути, новинка является приключенческой головоломкой, в которой пользователям предстоит путешествовать по разным LEGO-мирам и с помощью стандартных «кирпичиков» строить различные механизмы. Как и в других играх от ClockStone Software, в LEGO Bricktales разработчики уделили немало внимания физической модели. Поэтому при постройке мостов, кранов и других подобных приспособлений пользователям придется думать не только о красоте, но и о прочности конструкций.

Интересно, что кроме головоломок на каждой из локаций игроков также будет ждать своя небольшая история. Причем разработки подошли к этому аспекту с некоторой фантазией, поэтому следить за развитием сюжета достаточно интересно.

Что касается мобильных устройств, то недавно LEGO Bricktales добралась и до App Store. В яблочном магазине игра стоит 449 рублей. При этом в ней есть русский язык. Играть в LEGO Bricktales лучше на iPad – так просто удобнее.

Pocket City 2

Приобрести в App Store

Несколько недель назад студия Codebrew Games выпустила продолжение одного из лучших мобильных градостроительных симуляторов. Если говорить коротко, то Pocket City 2 стала больше, лучше и интереснее.

Разработчики сохранили все привычные механики. В Pocket City 2 пользователям, как и раньше, предстоит заниматься строительством города — строить дороги и мосты, разделять кварталы под разную застройку, «тянуть» линии водопровода и электричества, а также возводить различные полезные задания, улучшающие качество жизни горожан.

Однако во второй части пользователи смогут не только посмотреть на виртуальный город с высоты «птичьего полета», но и самостоятельно погулять по его улицам. Причем во время таких прогулок мэр может обнаружить много чего интересного.

Также в Pocket City 2 появилось некое подобие глобальной карты. Прокачав свой город до определенного уровня, игроки смогут открывать дополнительные регионы и возводить новые города, получая разные бонусы.

Down In Bermuda

Приобрести в App Store

Down In Bermuda нельзя назвать полностью новой игрой. Этот проект вышел еще несколько лет назад. Однако опробовать его могли только подписчики сервиса Apple Arcade. Недавно ситуация изменилась, и теперь игру могут приобрести все желающие.

По своей сути Down In Bermuda является головоломкой. Пользователям нужно помочь главному герою выбраться из бермудского треугольника. Сделать это можно, пройдя шесть больших островов. На каждом из них игроков будут ждать разнообразные головоломки и задачки. Причем в некоторых случаях для их решения придется подумать и попробовать разные варианты.

Down In Bermuda не отличается особой продолжительностью. При неспешном прохождении ее можно «осилить» за пару вечеров. Однако такую продолжительность не стоит записывать в минусы. Разработчики смогли соблюсти баланс, и игра не выглядит затянутой или скучной.

Everlife

Скачать в App Store

Игру под названием Everlife создал всего один человек. Процесс разработки занял несколько лет. Однако в итоге у автора получился необычный симулятор жизни. Причем в буквальном смысле. Пользователям предстоит создать своего персонажа и прожить вместе с ним целую жизнь.

По пути перед игроком и его героем не раз будут вставать различные выборы, каждый из которых окажет влияние на дальнейшее развитие «сюжета». Игра очень вариативна, поэтому ее можно проходить не один раз.

Отдельно стоит отметить, что работы над проектом продолжаются. Автор активно развивает Everlife, добавляя в игру все новые и новые события. Примечательно, что опробовать такой необычный симулятор можно бесплатно. Однако, чтобы разблокировать больше возможностей пользователям понадобится Deluxe-набор. Его цена 449 рублей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad