Тор-5 лучших игр для iOS

Новогодние праздники отличное время для того, чтобы поиграть в игры. К тому же за последние пару месяцев в App Store появилось несколько крутых проектов. Именно о таких игра мы и расскажем в сегодняшней подборке.

 

Little Nightmares

Приобрести в App Store 

Кому-то может показаться, что игры в жанре хоррор и мистика не очень подходят для праздников. Однако действительно страшных моментов в Little Nightmares не так и много. К тому же у разработчиков из Playdigious получилась весьма увлекательная и атмосферная адвенчура. Любителям жанра пропускать не советуем.

В Little Nightmares пользователю предстоит играть за девочку по имени Шестая, оказавшуюся на жутком корабле под названием “Чрево”, полном кошмарных чудовищ, стремящихся ее сожрать. Задача одновременно простая — сбежать с корабля, и сложная, так как для этого нужно будет уворачиваться и прятаться от монстров, попутно решая разнообразные задачи и головоломки.

Игра выходила и на компьютерах. Правда только на Windows. До Mac проект так и не добрался. В Steam у проекта множество положительных отзывов. Кстати, и в App Store также хватает хороших рецензий. Главная жалоба от пользователей — не совсем удобное управление. Однако эту неприятность можно решить подключением внешнего контроллера.

 

Hitman Blood Money Reprisal

Приобрести в App Store

Разработчики из Feral Interactive недавно порадовали владельцев яблочных мобильных устройств очередным портом. На этот раз они перенесли на iOS легендарного Hitman. 47-й пришел на iOS с подтянутой графикой и хорошо знакомыми фанатам серии механиками. Однако не обошлось и без минусов. Правда, последние не должны стать поводом для того, чтобы пропустить Hitman Blood Money Reprisal.

В игре пользователи смогут примерить на себя роль Агента 47, идеального убийцы, профессионального киллера, который уничтожает цели по всему миру. Игра требует внимательности к деталям, пройти ее нахрапом не получится, поскольку все локации представляют собой головоломки. Действовать нужно четко, быстро, предварительно изучив локацию и имея хоть какой-то план, чтобы добраться до целей и уничтожить их. Как у любого настоящего агента у 47 есть свои фишки типа мини-карты,позволяющей оценить обстановку в онлайн режиме и особое зрение, подсвечивающее врагов. В целом геймплей динамичный, с хорошо проработанными деталями и увлекательным сюжетом.

В РФ игра не доступна. Но при желании ограничение можно обойти. И к тому же она полностью переведена на русский язык, включая надписи и озвучку, что позволяет в полном объеме насладиться всеми сюжетными перипетиями и диалогами.

Company Man

Приобрести в App Store

Праздники это повод забыть про работу. Однако главный герой Company Man не из таких. Его цель — подняться по карьерной лестнице как можно выше. Правда, для этого он выбрал не самые обычные методы. Так сказать пошел по альтернативному пути.

В Company Man вам предстоит играть за офисного сотрудника Джима, мечтающего стать генеральным директором компании. Для этого ему нужно преодолеть семь уровней, наполненных разнообразными испытаниями. Каждый уровень это подразделение компании со своим начальником, с которым придется сразиться. А награда в случае победы — это зарплата.

Company Man это классический платформер — движение идет слева направо, везде поджидают опасные ловушки и злые враги. При этом уровни разнообразные, так что игра не даст заскучать ни на минуту. Особую атмосферу в игре создает специфический офисный юмор. В каждом из семи отделов есть что-то знакомое офисному работнику, что заставляет улыбнуться при прохождении уровней.

Attack Of The Earthlings

Приобрести в App Strore 

На первый взгляд может показаться, что Attack Of The Earthlings является классической пошаговой тактической стратегией в стиле последних X-COM или немного забытых Space Marshals. Однако это не совсем так.

Во-первых, игра привлекает необычным сеттингом. Пользователям предстоит стать во главе инопланетной расы и отбиваться от атак агрессивных космических исследователей, которые прилетели с Земли. Такие идеи не слишком часто используются разработчиками. Однако иногда нечто подобное выходит. Например, можно вспомнить старую Tower Defense под названием Little Bit Evil.

Во-вторых, геймплей хоть и не очень продолжительный, но достаточно разнообразный и не надоедает до конца игры. Уровни интересные, каждый проходится по своему. В-третьих, интересный юмор, даже сатира на бюрократию во всех проявлениях. Диалоги персонажей, каламбуры и просто происходящее на экране заставляет улыбнуться, а иногда и рассмеяться. Основная претензия к игре — ее продолжительность, всего 7 миссий. Attack Of The Earthlings проходится максимум за 8 часов, некоторым хватает вдвое меньше времени.

Tiny Connections

Приобрести в App Store

Это стратегия-головоломка, в которой игрокам придется прокладывать коммуникации, соединяя дома с источниками ресурсов в ограниченном пространстве.

На карте отображаются источники ресурсов (электроэнергия и вода) и точки их потребления. Задача заключается в том, чтобы доставить потребителю необходимый ресурс. В начале геймплей выглядит простым и незамысловатым. Игроку доступен один ресурс и пара нуждающихся в нем домов. Однако с каждым игровым днем количество потребителей и точек ресурсов растет. И к последнему вся карта будет покрыта сетью труб и проводов.

При этом дома и точки ресурсов появляются на карте случайным образом, поэтому каждый раз приходится выискивать нестандартные ходы, что система продолжала функционировать. К этому добавляется ограниченный запас труб, проводов и других расходных материалов. Так что попотеть придется изрядно.

Визуально Tiny Connections выглядит приятно, ярко и красочно, геймплей разнообразный и увлекательный. Правда, не совсем понятна система начисления очков.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad