Тор-5: интересные игры для iOS

Разработчики продолжают пополнять яблочный магазин классными игровыми проектами. За прошедшие несколько недель в App Store появилось достаточно интересных игр. О самых крутых новинках расскажем в этой подборке.

Wreckfest

Приобрести в App Store

Разработчики из HandyGames рассказали о своих планах по переносу популярного гоночного симулятора под названием Wreckfest на мобильные платформы еще летом. Изначально предполагалось, что игра станет доступна в App Store в октябре. Однако проект немного задержался. Официальный релиз состоялся всего пару недель назад.

Wreckfest можно назвать идейным последователем FlatOut. В игре пользователям предстоит участвовать в гонках на выживание и гонять по самым разным трассам на раздолбанных авто. Проект выделяется неплохой моделью поведения автомобиля и продвинутой системой повреждений — во время заездов от и так помятых машин будут отлетать двери, мяться элементы корпуса и т.д. Естественно, столкновения будут влиять и на «ходовые» характеристики.

При переносе на мобильные устройства разработчики сохранили большое разнообразие авто, режим испытаний и мультиплеер. Однако для сохранения приемлемых технических требований HandyGames немного «подрезали» графику. Но даже в таком состоянии игра выглядит отлично.

Station 117

Приобрести в App Store

Разработчики из Glitch Games уже не первый год создают разнообразные квесты для мобильных платформ. Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась новая игра студии. Новинка получила название Station 117.

Сюжет расскажет о главном герое, который отправляется на поиски станции 117. По духу история, рассказанная в игре, чем-то напоминает серил Доктор Кто. Правда, в сюжете присутствуют некоторые «дыры», которые вызывают вопросы. Но в целом следить за историей вполне интересно.

Что касается самой игры, то в Station 117 пользователей будут ждать различные головоломки и испытания. Фанатам квестов предстоит исследовать локации, искать предметы, а затем использовать их, например, для открытия проходов. Игра не отличается высокой сложностью. Но несмотря на это, в некоторые моменты пользователям придется прибегнуть в помощи подсказок. Это немного упрощает прохождение — не все головоломки имеют очевидное решение.

Главным недостатком Station 117 можно считать небольшую продолжительность игры. Но этим «страдают» многие современные мобильные квесты. Игры без особого труда можно пройти за один вечер.

Sky Gamblers Air Supremacy 2

Приобрести в App Store

В конце 2022 года разработчики решили выпустить новую часть своего аркадного авиасимулятора под названием Sky Gamblers Air Supremacy. В продолжении знаменитой серии пользователей ждет кампания, которая включает в себя 14 миссий, три уровня сложности, почти два десятка самолетов, внушительный арсенал различного вооружения и специальные кастомные режимы, включая мультиплеер.

В плане геймплея Sky Gamblers Air Supremacy 2 практически не отличается от предшественника. Игрокам, как и раньше, предстоит участвовать в достаточно напряженных воздушных боях. Причем в Air Supremacy 2 схватки стали несколько сложнее. Кто-то связывает такие изменения с обновленным управлением, а кто-то объясняет «поумневшим» ИИ. Скорее всего, правда где-то посередине.

Suzerain

Скачать в App Store

Пару лет назад разработчики из студии Torpor Games выпустили на больших платформах политическую стратегию с элементами квеста и графической новеллы под названием Suzerain. Проект, получивший немало положительных отзывов в Steam, недавно стал доступен и на мобильных устройства.

В Suzerain пользователям предстоит встать во главе государства под названием Сордленд и постараться привести его к процветанию. Сразу стоит отметить, что добиться этой цели будет очень нелегко. В стране действуют разные политические силы, объединения и активисты, каждый из которых может как помогать, так и мешать.

Suzerain наглядно показывает насколько сложно управлять страной и почему политикам приходится считаться со множеством влиятельных сил, постоянно ограничивая самого себя, стараясь соблюдать баланс интересов.

Игра понравится не всем. Однако попробовать ее можно бесплатно. Полная версия Suzerain стоит в App Store 379 рублей. При этом нужно помнить, что в игре нет поддержки русского языка. Для некоторых это может стать главным недостатком.

HAAK

Приобрести в App Store

HAAK является типичным представителем жанра экшен-платформеров. Однако в игре также присутствуют некоторые механики, которые характерны для метроидвании. Подобная концепция не нова. Однако разработчики сознательно пошли этим путем.

Да, они не привносят ничего кардинально нового. Но это не означает, что играть в HAAK неинтересно. Скорее даже наоборот. Удивительно, но благодаря хорошей проработке уровней знакомые «решения» и банальный сюжет совершенно не мешают наслаждаться игрой — уровни выглядят интересно, головоломки и препятствия заставляют задуматься, а враги и боссы — напрячься.

Явных минусов у HAAK нет. По сути, это хорошая метроидвания. Единственное за что можно поругать проект — это за саундтрек. Иногда хочется слышать на фоне что-то более интересное и динамичное.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad