Apple тестирует MacBook Pro с мощным M3 Max

Источники сообщают, что Apple тестирует не только Mac mini с M3, но и новый MacBook Pro с чипом M3 Max. Предполагается, что купертиновцы расскажут о своих высокопроизводительных чипах в следующем году. При этом сам M3 может появиться уже этой осенью.

Изначально сетевые источники уверяли, что M3 Max может иметь до 14 вычислительных и до 40 графических ядер. Однако сейчас данные несколько изменились. Сейчас утверждается, что M3 Max будет включать 12 производительных и 4 энергоэффективных CPU ядра.

При этом GPU будет, как и предполагалось ранее, состоять из 40 ядер. Это всего на 2 ядра больше, чем в M2 Max. Однако переход на более совершенный техпроцесс позволит повысить производительность и энергоэффективность графической подсистемы без необходимости значительного увеличения количества ядер.

Кроме этого источники обратили внимание на то, что тестовый MacBook Pro с индексом J514 оснащен 48 ГБ оперативной памяти. Однако после выхода новых «прошек» с M3 Max пользователи смогут заказать ноутбук с большим количеством ОЗУ — вплоть до 96 ГБ.

Предположительно компания Apple представит новые MacBook Pro с M3 Pro и M3 Max ближе к середине следующего года. Не исключено, что анонс состоится в рамках конференции WWDC 2024.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad