Final Cut Pro может появиться на iPad в следующем году

Некоторые пользователи уже достаточно давно ждут, когда компания Apple начнет переносить на iPad свои профессиональные приложения. В частности, речь идет об Final Cut Pro и Logic Pro. Если верить последним данным, то владельцам iPad Pro придется подождать еще минимум год. Источники заявляют, что полноценная планшетная версия Final Cut Pro выйдет в следующем году.

По словам одного из инсайдеров, купертиновцы планируют начать перенос своих профессиональных приложений на iPad именно с Final Cut Pro, так как видеоредакторы сейчас пользуются повышенным спросом.

Сообщается, что планшетная версия яблочного редактора будет обладать практически такими же функциональными возможностями, как и приложение для больших платформ. Изменения в первую очередь коснутся интерфейса, который должен быть адаптирован под меньшие экраны и сенсорное управления.

Что касается Logic Pro, то это приложение может появиться на iPad Pro к 2025 году.

Стоит отметить, что информация о планах Apple выпустить планшетные версии Final Cut Pro и Logic Pro появляется в сети не первый раз. Однако пока купертиновцы не спешат с подобными анонсами. Сторонние разработчики напротив уже используют все возможности iPad Pro с чипами Apple Silicon. В конце прошлого года на iPad появился функциональный редактор DaVinci Resolve, который обладает очень широкими возможностями.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad