Apple представила Final Cut Pro и Logic Pro для iPad

Случилось то, чего ждали многие пользователи — компания Apple представила планшетные версии Final Cut Pro и Logic Pro. В App Store новинки станут доступны ближе к концу мая.

Final Cut Pro и Logic Pro для iPad получили полностью переработанный интерфейс, адаптированный под сенсорные экраны. Однако, несмотря на относительно небольшую диагональ, купертиновцы постарались разместить на дисплее все основные инструменты.

Более того, планшетные версии Final Cut Pro и Logic Pro поддерживают Apple Pencil. Фирменное яблочное перо позволяет взаимодействовать с элементами интерфейса, делать пометки и т.д. Кроме этого Final Cut Pro для iPad также поддерживает Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio. Подключив клавиатуру, пользователи смогут использовать горячие клавиши и трекпад.

Что касается функциональных возможностей приложений, то в видеоредакторе владельцы iPad могут снимать новые ролики, редактировать записанные видео, применять различные фильтры и т.д. Logic Pro для iPad в свою очередь предоставляет пользователям все возможности для профессионального создания музыки. В приложении есть большая коллекция сложных инструментов для написания песен, создания битов, записи, редактирования и сведения.

Для работы с Final Cut Pro необходим iPad с процессором M1 или M2, а Logic Pro можно запустить на планшетах с чипом A12 Bionic или новее. В App Store редакторы станут доступны 23 мая. Оба приложения будут распространяться по подписке. Цена одного месяца — 4,99 доллара. Годовая подписка обойдется в 49 долларов.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad