Видеоредактор DaVinci Resolve вышел для iPadOS

На презентации iPad с чипами M2 была анонсирована мобильная версия популярного видеоредактора под названием DaVinci Resolve. Однако приложение появилось в App Store с некоторой задержкой. Скачать его стало возможным только сегодня. Причем опробовать редактор можно бесплатно.

Стоит отметить, что на больших платформах DaVinci Resolve появился в далеком 2004 году. За прошедшие годы программа получила целый ряд новых функций. Однако основная фишка редактора была сохранена. Его сильной стороной всегда являлись мощные опции для цветокоррекции изображения.

Что касается DaVinci Resolve для iPadOS, то в ней сохранились все основные возможности настольной версии. Разработчики даже добавили в мобильный редактор поддержку проектов, которые были созданы на Windows и macOS. Сохранилась и функция совместной работы нескольких пользователей через Blackmagic Cloud.

Интерфейс мобильного DaVinci не слишком сильно отличается от настольной версии программы. Разработчики просто адаптировали его под сенсорное управление. Однако взаимодействовать с редактором также можно с помощью Apple Pencil или трекпада.

Как отмечают разработчики, DaVinci Resolve доступен на всех iPad, которые совместимы с iPadOS 16. Но для наилучшей производительности пользователям рекомендуется запускать редактор на мощных планшетах с чипами M1 или M2.

Скачать DaVinci Resolve в App Store можно бесплатно. Однако для разблокировки всех функций нужно заплатить почти 9000 рублей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad