Apple выпустила iOS 16.3 и iPadOS 16.3

Компания Apple начала распространять третье крупное обновление для своей последней мобильной операционной системы. iOS 16.3 и iPadOS 16.3 стали доступны через месяц после релиза iOS 16.2. В обновлении купертиновцы исправили множество ошибок, а также добавили ряд функций.

В число основных нововведений, которые были сделаны в iOS 16.3, вошли:

  • Поддержка физических ключей безопасности для Apple ID. Они заменяют собой цифровую двухфакторную аутентификацию.
  • Новые обои Unity.
  • Поддержка HomePod второго поколения.

Вместе с этим купертиновцы доработали систему экстренных вызовов, снизив вероятность случайного срабатывания, исправили проблему, из-за которой на экране iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max появлялись зеленые полосы, а также устранили баги в работе Siri и CarPlay.

Кроме этого были исправлены и более мелкие недочеты. Например, купертиновцы решили проблему, из-за которой часть штрихов в приложении Freeform не появлялась на общих досках. Также был устранен баг, мешающий отображению обоев на экране блокировки.

Новая версия iOS 16 уже доступна для скачивания всем владельцам совместимых яблочных устройств. При этом нужно учитывать, что сразу после выхода апдейта скорость его загрузки будет не слишком высокой. Это объясняется высокой нагрузкой на сервера Apple. Через пару часов ситуация должна улучшиться. К этому моменту в сети уже появятся первые отзывы. Мы не рекомендуем спешить с установкой апдейта.

 


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad