Что покажут на WWDC 2022

До начала WWDC 2022 остается всего несколько дней. Основная презентация намечена на 6 июня. Само мероприятие снова пройдет в онлайн-формате. Хотя в прошлом сообщалось, что некоторое количество разработчиков все же сможет посетить WWDC 2022. Однако большинство пользователей интересует в первую очередь то, что конкретно компания может показать в рамках грядущего мероприятия. Мы собрали все самые реалистичные слухи и прогнозы в одном материале.

iOS 16

По опыту прошлых лет, можно сказать, что одним из самых интересных анонсов предстоящей презентации может стать новая версия iOS. По традиции Apple уделяет этой операционке достаточно много времени.

В этом году iOS 16 может принести с собой:

  • Режим Always On Display — долгожданное новшество, которое должно было появиться в iPhone еще в прошлом году. Однако Apple в последний момент отказалась от внедрения новой функции. Если верить источникам, то Always On Display будет доступен не всем. Подобная опция может стать одной из фишек iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.
  • Дополнительные настройки фокусирования. Функция Фокус появилась в iOS 15 и продвигалась Apple как одна из главных фишек новой операционки. Практика показала, что пользователи не особенно активно пользуются этой опцией. По этой причине компания решила доработать Фокус, добавив больше возможностей и опций — каких именно, станет известно уже на следующей неделе.
  • Обновленный Центр уведомлений и Экран блокировки. Ряд источников сообщает о планах Apple переработать экран блокировки и меню уведомлений. Увы, но никаких подробностей сейчас нет. Некоторые полагают, что Apple просто добавит в систему ряд дополнительных настроек, которые позволят добавлять и убирать различные функциональные блоки на экране блокировки.
  • Другие нововведения. Кроме этого в iOS 16 может появиться больше опций для людей с ограниченными возможностями, поддержка сторонних магазинов приложений и обновленный iMessage. Не исключено, что последний также появится и на Android.

iPadOS 16

iPadOS 16 будет содержать все те же фишки, которые принесет с собой iOS 16 на iPhone. Однако вместе с этим операционка для планшетов будет обладать и рядом своих уникальных особенностей. В частности, улучшенная и переработанная многозадачность. Источники заявляют, что в iPadOS 16 компания Apple кардинально переработает многооконный режим, сделав его более простым и удобным. Есть информация, что пользователи смогут открывать приложения в полноценных окнах, которые затем можно будет перемещать по экрану и масштабировать их размеры.

Вместе с этим в системе могут произойти и другие изменения. Некоторые источники заявляют о ряде изменений в интерфейсе, которые сделают iPadOS более похожей на macOS.

macOS 13

По слухам, macOS 13 будет носить название Mammoth — в честь одноименной горы, которая находится в одном из национальных парков Калифорнии. Что касается изменений, то источники не ожидают большого количества новшеств.

По слухам, в macOS 13 купертиновцы сосредоточатся на улучшении производительности и скорости работы операционной системы. Также есть шанс на то, что Apple обновит некоторые из стандартных приложений, расширив их функциональные возможности.

watchOS 9

Обычно новые версии watchOS приносят с собой не так много изменений. Однако в этом году все может измениться. По данным источников, в watchOS 9 компания Apple добавит:

  • Больше циферблатов.
  • Новые виды тренировок.
  • Обновленный энергосберегающий режим, который не будет так сильно снижать функциональные возможности часов.
  • Трекер мерцающей аритмии. Он позволит определять насколько часто у пользователя наблюдается фибрилляции предсердий.
  • Обновленный трекер сна.
  • Ряд функций для отслеживания женского здоровья.

tvOS 16

Судя по слухам, новая версия tvOS 16 не будет содержать ничего кардинально нового. В обновлении купертиновцы должны сосредоточиться на развитии уже существующих опций. Например, доработке приложения Apple Fitness+ и более тесной интеграции ТВ-приставки с фирменными умными колонками.

MacBook Air 2022

Если верить Марку Гурману из Bloomberg, то в этом году на WWDC 2022 компания Apple может показать не только программные, но и «железные» новинки. К числу последних относится обновленный MacBook Air.

Изначально предполагалось, что этот ноутбук будет показан в рамках весеннего мероприятия Apple. Но в марте купертиновцы решили сосредоточиться на других устройствах. Ожидается, что новый MacBook Air немного изменится внешне и получит процессор Apple M2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad