iOS 16 установлена на 72% всех активных iPhone

Компания Apple впервые с момента релиза финальных версий iOS 16 / iPadOS 16 поделилась официальной статистикой о темпах распространения этих операционных систем.

Согласно имеющимся данным, iOS 16 сейчас установлена на 72% всех активных iPhone. Еще 20% работают под управлением iOS 15, а на оставшихся 8% установлены более ранние версии яблочной мобильной операционной системы. На относительно новых устройствах доля iOS 16 выше — операционка установлена на 81% всех яблочных смартфонов, которые вышли за последние четыре года.

Что касается iPadOS 16, то пользователи планшетов не особо охотно переходят на новую операционную систему. Среди всех iPad доля iPadOS 16 составляет всего 50%. Еще 37% работает на iPadOS 15, а 13% — на более ранних версиях операционки.

Нежелание пользователей переходить на более новую версию iPadOS объясняется разными причинами. Однако многие просто не видят особого смысла в обновлении — оно не принесло с собой никаких кардинально новых функций.

С учетом опубликованных данных, можно сделать вывод, что iOS 16 распространяется примерно в таком же темпе, как и iOS 15. Хотя изначально пользователи охотнее переходили на новую операционку.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad