iOS 16 распространяется быстрее, чем iOS 15

Спустя 10 дней после релиза финальной версии iOS 16 новая яблочная мобильная операционная система установлена на 23,83% совместимых iPhone. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Mixpanel.

На данный момент iOS 16 по темпам распространения опережает свою предшественницу. Для сравнения, в прошлом году за те же 10 дней iOS 15 установили чуть больше 19% владельцев совместимых iPhone.

Пользователи могут более охотно переходить на iOS 16 по нескольким причинам. Например, из-за небольшого количества багов. Однако главным стимулом для установки обновления является переработанный экран блокировки. Многих привлекает это нововведение. Хотя в системе есть и другие полезные новшества.

Что касается доли iOS 15, то по подсчетам аналитиков Mixpanel, под управлением прошлогодней яблочной мобильной операционной системы все еще работает более 66% всех яблочных смартфонов. Еще на 9,23% установлены более ранние версии iOS.

Стоит отметить, что Mixpanel является аналитической платформой, которая собирает данные с помощью собственных алгоритмов. Поэтому их подсчеты имеют определенную погрешность. Однако, как показывает опыт прошлых лет, Mixpanel удается достаточно точно указывать долю той или иной версии iOS. Расхождение с официальными данными Apple, обычно, не превышает нескольких процентов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad