Вышла финальная версия iPadOS 16

Как и было обещано, сегодня компания Apple начала распространять финальную версию iPadOS 16. Обновление уже доступно всем владельцам совместимых устройств.

На какие устройства можно установить iPadOS 16

  • iPad (5 поколение или новее)
  • iPad mini (5 поколение или новее)
  • iPad Air (3 поколения или новее)
  • iPad Pro (все модели)

Основные фишки iPadOS 16

В новой операционке компания Apple сделала множество разных нововведений. Однако самым крупным из них является обновленная многозадачность. Последняя получила название Stage Manager.

Благодаря этому нововведению пользователи смогут открыть несколько разных программ. При этом основное окно будет располагаться по центру экрана, а остальные — в левой части дисплея в виде небольших окошек-вкладок. Stage Manager доступен на iPad с чипами A12X, A12Z, M1 и M2.

Кроме это в iPadOS 16 нашлось место и другим нововведениям. В частности, в системе появилось полноценное приложение Погода и обновленный Game Center с возможностью стриминга игр.

Как установить iPadOS 16

Для того, чтобы установить на свой iPad новую версию iPadOS нужно:

  1. Открыть Настройки — Основные.
  2. Перейти в раздел Обновление ПО.
  3. Нажать на кнопку Установить.

Образ весит около 5 ГБ. При этом нужно помнить, что в первые часы после выхода апдейта скорость скачивания будет достаточно низкой. Кроме этого из-за высокой нагрузки на сервера Apple есть шанс, что в процессе установки обновления устройство зависнет.

Мы рекомендуем подождать несколько часов и установить iPadOS 16 уже в «спокойной обстановке». Таким образом, можно снизить вероятность появления различных проблем.

Отдельно стоит отметить, что из-за небольшой задержки Apple сразу начала распространять доработанную и улучшенную версию iPadOS. Она получила индекс iPadOS 16.1.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad