Apple заняла 49% глобального рынка восстановленных смартфонов

Специалисты компании Counterpoint Research, обратили внимание на то, что в 2022 году Apple заметно увеличила глобальные продажи восстановленных смартфонов. В сравнении с показателями 2021 года рост составил 16 %. В итоге на iPhone пришлась почти половина от всех восстановленных смартфонов, проданных в прошлом году.

По итогам 2022 года Apple захватила более 49 % рынка, став самым быстрорастущим брендом в сегменте подержанных и восстановленных устройств. В 2021 году доля яблочной компании составляла 44%. Эксперты отмечают, что устойчиво высокий спрос на восстановленные iPhone положительно сказывается на доходах Apple от различных сервисов.

Стоит отметить, что купертиновцы уже не первый год продают восстановленные устройства через свои официальные каналы. Более того, компания предоставляет на такие устройства определенную гарантию. В частности, покупатели получают год гарантии на аккумулятор и корпус. В итоге некоторые пользователи достаточно охотно покупают восстановленные яблочные гаджеты, заметно экономя на покупке.

Эксперты Counterpoint Research отмечают, что в прошлом году больше всего восстановленных устройств было приобретено жителями Индии. В 2022 году спрос на подобные гаджеты в этом регионе вырос на 19%. В Китае, где восстановленные устройства пользуются популярностью, произошел некоторые спад. Он связан с коронавирусными ограничениями. Также высокий спрос на восстановленные устройства специалисты отметили в Латинской Америке.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad